Мои методы ухода за волосами: обзор шампуней


Аватар пользователя Ася
2
Полезно

Так уж повелось, что с самого детства у меня длинные волосы, и долгое время мне их не стригли вообще. Но в подростковом возрасте я взбунтовалась и впервые себе сделала модную и стильную прическу. Тогда обрезала волосы по плечи, это самая короткая длинна, которая у меня была.

И соответственно всегда приходилось тщательно за ними ухаживать и следить за тем, чтобы они не теряли живой и красивый вид. Хотя это можно делать, не имея особо длинных волос. Но, как известно мужчины любят глазами, и большое внимание уделяют нашим волосам.

Здоровые волосы всегда привлекают больше, чем нечесаные посекшиеся пакли. За всю свою небольшую, но насыщенную жизнь, я пробовала различные методы ухода за волосами. Боролась с перхотью, сухостью, сечеными кончиками и выпадением. Пробовала и народные методы: натирала корни морковкой и луком для укрепления, делала маску из желтков и меда, споласкивала их специальными травяными отварами.

Пришла к одному простому выводу - это все конечно хорошо, но для современного динамичного человека, такие методы слишком временно и энерго затратные. Существует масса всевозможных средств по уходу за волосами, которые занимают меньше времени в использовании и дают такие же результаты на выходе. Да, соглашусь, что от разнообразия различных фирм и средств иной раз глаза разбегаются. Со мной тоже такое случалось. До сих пор не могу определиться с выбором, поэтому имею на своей полочке пять различных шампуней. О них сегодня и расскажу.

1. "Salon" - шампунь с плацентой. После него волосы довольно живые, но мои кудряшки становятся вялыми. Была у меня и маска такая, первое время очень нравилась, потом после нее сильно стали жирнеть волосы. Подарила подружке, она не жалуется.

2. "Herbal essences" - тройной объем. Придает волосам хороший объем и оживляет мои локоны, что для меня является очень важным моментом. От перхоти не избавляет, не пересушивает, волосы не жирнеют даже на четвертый день после применения.

3 и 4. "Faberlic" - шампунь против перхоти и коктейль для всей семьи. Люблю эту фирму всем сердцем, но обманывать не буду - шампунь против перхоти мне не помогает. Он мне вообще не нравится, после него волосы выглядят как немытые. Что касается "Коктейля", то это средний, довольно неплохой шампунь для всех типов волос с приятным грейпфрутовым ароматом. Но ничего особенного в нем нет.

5. "Syoss" - увлажняющий. С недавнего времени стал моим фаворитом. После применения волосы словно улыбаются от счастья. Не вызывает перхоти, пожирнения, сухости. Использую его в комплексе с бальзамом той же фирмы. Устраивает также и цена, и акции на приобретение шампуня вместе с бальзамом.

Таким образом, я пользуюсь многими шампунями, которые более менее мне подходят. И когда волосы привыкают к средствам одной фирмы, я делаю для них разгрузку и применяю шампуни и бальзамы другой.

Балансирую, пробую и экспериментирую!  Чего и вам желаю! 

Комментарии

Аватар пользователя Оса

Re: Мои методы ухода за волосами: обзор шампуней

Ася, поддержу Вас на счет "Herbal essences". Раньше отдавала предпочтение ему, именно за легкость и то, что не отяжеляет волосы. А вот "Syoss" мне не подошел вообще. На второй же день волосы жирнятся.

Обзоры косметики и советы участников