Мой секрет пушистых ресниц.


Аватар пользователя Olesya
1
Полезно

Выразительные глаза, обрамленные длинными красивыми ресницами - разве это не мечта каждой женщины?

Пытаясь достичь идеала, того завораживающего взгляда моделей из рекламы, мы часто неосознанно наносим лишь вред своей естественной красоте. Дорогие туши, средства для роста  и объема, наращивание - достижения косметологии все совершенствуются, обретая своих покупателей.

Красивые ресницы

После неудачного опыта с некачественной косметикой, я впервые столкнулась с сильным выпадением ресничек. Сначала мной овладело отчаяние, но нужно было что-то предпринимать. Готовые препараты, купленные в магазине, не оправдали ожиданий. Подруга посоветовала  миндальное масло - чудесное средство, способное, по её словам, в два счета избавить меня от проблем. 

Миндальное масло

 Способ применения:

 Я немного подогреваю масло и  3 раза в неделю аккуратно наношу по всей длине ресниц, через час смываю теплой водой. Положительный результат заметен уже через две недели. Для профилактики можно делать такие маски раз в 10 дней. По неосторожности масло может попасть в глаза, образовав пленку. Без каких-либо действий пелена проходит сама на следующий день, но можно избавиться от нее, хорошенько промыв теплой водой глаза.

Чтобы поддержать результат, достигнутый лечением таким натуральным, проверенным средством, необходимо соблюдать еще несколько простых правил:

1. Всегда смывайте макияж перед сном.

2. Избегайте применения водостойкой косметики, её следует использовать лишь в особых случаях.

3. Ополаскивайте глаза теплой водой после средства для демакияжа.

4. Смело берите средства с пометками "гипоаллергенно", "для чувствительных глаз". Как правило, такая косметика наиболее щадящая и качественная.

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Мой секрет пушистых ресниц.

 Ангел, спасибо за совет. В общем-то соблюдаю первые три правила из вашего списка, пока "повального" выпадения рсениц не наблюдала, но всё возможно, бывают периоды, когда ресницы выпадают буквально каждый день. А это миндальное масло дорогое? Я бы с удовольствием попробовала им пользоваться. А где его продают? В магазинах косметики или в аптеке?

Аватар пользователя Olesya

Re: Мой секрет пушистых ресниц.

Stasy, я приобрела миндальное масло в аптеке. Обрати внимание, должно быть написано: 100% натуральное. Цена зависит от фирмы, я выбрала АСПЕРА, стоимостью около 60 рублей, оно полностью меня устраивает.

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Мой секрет пушистых ресниц.

Спасибо за совет, 11angel11. Возьму на вооружение. Я
некоторое время пользовалась касторовым маслом, которое посоветовала мне мама. Вымыла
флакончик из-под туши для ресниц, туда залила касторовое масло, и несколько раз
в неделю на ночь «красила» реснички маслом. Результат стал, виден уже после
пары-тройки недель. В следующий раз попробую ваш рецепт красивых ресничек.

 

Аватар пользователя Тася

Re: Мой секрет пушистых ресниц.

А я и не знала, что миндальное масло можно использовать для укрепления ресниц. Вот о касторовом очень часто читаю, а о миндальном впервые. Обязательно попробую, тем более, что и покупать не придется, оно у меня есть.

Обзоры косметики и советы участников