Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками


Аватар пользователя Buzka
3
Полезно

Для ухода за кожей лица в мою косметичку входит скраб. Больше всего мне полюбился скраб очищающий с абрикосовыми косточками от фирмы «Чистая линия». Пользуюсь я им уже давно потому, что по своей структуре он мне подходит лучше других.

Скраб очищающий с абрикосовыми косточками

Структура скраба кремообразная, довольно густая, светло-коричневого цвета. В общей массе хорошо различаются довольно крупные частички абрикосовых косточек. Скраб обладает легким и приятным ароматом.

Кремообразная структура скраба

Основные компоненты, которые входят в состав скраба это абрикосовые косточки и экстракт ромашки:

  • Мелкие частички абрикосовых косточек очищают верхние отмершие клетки кожи, тем самым стимулируя их восстановление и обновление. 
  • Экстракт ромашки обладает успокаивающими свойствами. Ромашка сглаживает действие абрикосовых косточек, снимая раздражения и покраснения кожи.

Пользоваться скрабом от фирмы «Чистая линия» очень просто. Достаточно нанести небольшое количество скраба на увлажненное лицо, слегка помассировать кожу пальцами, а затем смыть теплой водой. Я пользуюсь им регулярно, примерно 1 - 2 раза в неделю, как и советуют производители.

Основные компоненты скраба

После использования скраба кожа становится мягкой и нежной, можно даже ощутить, что кожа буквально помолодела. Скраб улучшает цвет лица и тонизирует кожу. После его использования можно даже не наносить крем.

Скраб очищающий с абрикосовыми косточками от фирмы «Чистая линия» подходит для людей с нормальной и комбинированной кожей, он немного грубоват  и следует им пользоваться с осторожностью. Но существует и мягкий скраб с малиной и брусникой, он более нежный и подходит для сухой и чувствительной кожи.

Комментарии

Аватар пользователя Оса

Re: Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

Скраб хороший, но, по моему, для лица уж слишком грубый. Мне он кожу сдирает до крови. Я его активно использую для тела и ног.

Аватар пользователя Nastasia

Re: Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

Тогда попробуйте тоже от чистой лиинии только с малиной он помягче

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

Я перестала пользоваться скрабом с абрикосовыми косточками, для лица он очень грубый. Вообще в скрабах главное это очищающие частицы, они должны быть мягкими и гладкими, чтобы не травмировать кожу.

Аватар пользователя Buzka

Re: Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

Я писала о том, что этот скраб довольно грубый. Но лично мне он отлично подходит. А вот скрабы с более мелкими частицами меня наоборот не устраивают. Видимо все зависит от специфики кожи.

При использовании скраба не стоит сильно тереть кожу.

Аватар пользователя Julia

Re: Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

не знаю как вам,но вот мне этот скраб кроме ужаса ничего ни принес. у меня на лице было 2-3 прыщика,но после того как я пару раз нанесла этот скраб на лице стало в 2 раза больше прыщей.я думаю он очень жесткий для кожи лица 

 

Аватар пользователя Alenka1

Re: Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

 Правильно, он подходит не для всех типов кожи лица и если у вас проблемная или смешанная кожа и есть хоть пара воспаленных элементов им пользоваться нельзя. Вы только травмируете свою кожу. Мне тоже этот скраб не понравился, больше покупать не буду. 

Аватар пользователя Елена

Re: Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

Для кожи на которой имеются воспаления скрабы вообще противопоказаны, ведь можно разнести бяку по всему лицу. На самом деле, скраб с грубыми гранулами не очень полезен для любой кожи, поскольку может царапать ее, что не есть гуд.

Аватар пользователя Nastasia

Re: Мой любимый скраб с абрикосовыми косточками

согласна с Vselennaya что для кожи с воспелениями противопоказанны скрабы. сначала нужно вылечитт прыщики а потом скаб.  Я пользовалась этим срабом да н жесткий  и использвать его нудно раз в неделю а если вы хотите что то помягче то есть скрабы для ежедневного использования. Мне нравится этот скраб, но сейчас у меня новая любовь. и про этот самый любимый скраб я расскажу вам в следующим своем блоге так чо каму интересно читайте.

Обзоры косметики и советы участников