Мое любимое оранжевое чудо Real Techniques Miracle Complexion Sponge


Аватар пользователя brusn-95
0
Полезно

Всем доброго дня, красавицы!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о волшебном косметическом спонжике Real Techniques Miracle Complexion Sponge. Думаю, что все те, кто интересуется макияжем и всем что с ним связано, знают, что этот малыш затмил собой (для многих) оригинальный Beauty Blender. Хочу сказать, что у меня было множество косметических спонжей, в том числе и оригинальный Блендер, но Real Techniques затмил своих предшественников.

Особенности формы спонжа:

Внешне косметическое «яичко» отличается от оригинала. Особенности  формы спонжа позволяют упростить нанесение косметических средств в несколько раз:

  1. Косой срез у спонжа прекрасно подходит для нанесения тонального средства;
  2. Боковые стороны удобны для растушевки кремовых текстур или того же тонального средства;
  3. Заостренный «носик» подойдет для растушевки консилера и нанесения тонального средства в труднодоступные части лица (например, на зону вокруг глаз или носа).

Как использовать?

Долгое время я пользовалась обычными косметическими спонжами и знать не знала о таких приспособлениях, как beauty blender и ему подобные. Но вот я разглядела этот волшебный инструмент у одного из британских бьюти блогеров  и загорелась желанием приобрести себе такой же. У нас в городе оригинал было не достать, поэтому в одну из своих поездок в Москву я помчалась в ближайший ТЦ за бьютиком. Цены за спонжик меня, конечно, тогда сразили. После истечения срока годности мысль о новом бьютике за еще более высокую цену меня убивала. Я начала искать дешевые аналоги, но все они разлезались после одной-двух помывок. Тогда на помощь снова пришел Youtube, который познакомил меня с Real Techniques.

Действует он также, как и его оригинальный «брат». Спонжик нужно хорошенько намочить в теплой воде, а затем хорошо отжать (для более плотного покрытия). Если Вы любите легкое покрытие, то нужно оставить побольше влаги в спонжике.

После намокания спонж увеличивается в размерах практически в два раза, становится мягким и удобным в использовании.

Слева влажный спонж, справа сухой

Тональное средство я смешиваю на палетке, затем наношу небольшое количество на лицо и уже растушевываю спонжиком. Кто-то из моих подруг любит наносить тональное средство прямо на срез спонжа и наносить крем таким образом на лицо. Все зависит от личных предпочтений.

Как ухаживать за спонжем?

Визажисты советуют мыть спонжик после каждого использования. Считается, что это более гигиенично (на спонжике не будет оставаться большого количества микробов и грязи), а также что таким образом спонжик прослужит дольше. Не могу сказать, что ежедневное промывание спонжа продлило ему жизнь в моем случае, скорее наоборот.

Я предпочитаю мыть спонжик раз в три дня (при условии каждодневного использования) или раз в неделю (если спонжик использовался редко). Мою я его обычным жидким мылом, которое прекрасно вымывает все остатки средств для макияжа. У RT, конечно же, есть специальное мыло для очистки спонжей, но я считаю это лишней тратой денег.

Мыть спонжик нужно очень аккуратно, не растягивать, не «простирывать», не драть ногтями. Мой первый RTMCS мог бы прожить гораздо дольше, если бы я не приехала погостить к моей маме, которая по доброте душевной решила простирнуть спонжик руками под горячей водой.

Преимущества и цена:

Стоит это оранжевое «чудо» в два раза дешевле beauty blender, а по качеству превосходит его. Спонж гораздо удобнее, мягче, средства распределяются равномерно. По моему мнению, RT спонж гораздо больше экономит тональное средство, чем оригинал и дешевые аналоги. Каждый спонжик служил у меня по полгода как минимум, несмотяр на то, что производитель советует меня их каждые 3 месяца. 

Цена 890 рублей. Я покупала первый RT на сайте Wildberries, когда там только-только появилась продукция RT. Сейчас, к сожалению, ее туда не завозят. Поэтому следующие RT я покупала в Дублине, где они стоили около 560 рублей (перевод с евро).

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!

 

Комментарии

Аватар пользователя madamNN2010

Re: Мое любимое оранжевое чудо Real Techniques Miracle ...

Мне очень нравятся кисти Реал Техникс, а вот спонж еще не пробовала. Не могу решиться наносить тон спонжем laugh

Аватар пользователя brusn-95

Re: Мое любимое оранжевое чудо Real Techniques Miracle ...

Обязательно попробуйте! Спонжик заменяет несколько кистей сразу, а финиш после него просто волшебный))

Обзоры косметики и советы участников