Матирующая маска Algoane


Аватар пользователя Елена
1
Полезно

Маски для лица - неотъемлемая часть моего ухода за лицом! Одни из самых любимых - это маски на основе глины. В мире косметологии глина занимает почётное место, поскольку является природным адсорбентом, отлично очищая кожу.

Обычно я покупаю глину в аптеке и уже самостоятельно развожу её до нужной консистенции, добавляю необходимые ингредиенты и потом наношу на лицо, но однажды я увидела уже готовую маску из глины и решила попробовать. Мой выбор пал на матирующую маску от Algoane. Страна производитель: Франция. Приобрела её я ещё летом, объём тюбика 75 мл, и её до сих пор ещё прилично осталось, не смотря на то, что я периодически использую эту маску.

Производителем было заявлено, что эта маска очищает поры, подавляет развитие микробной среды, действует как себокорректор. Кроме того, улучшает цвет и фактуру кожи.

Могу сказать точно, что маска действительно очень хорошая, но если делать маску самостоятельно, о чём я писала выше, эффект будет не хуже, чем от готовой.

Единственное, хочу заметить, что данный вариант маски идеален для поездки. Где и с чем вы будете разводить маску, находясь в отпуске или командировке? А это именно тот вариант, который без лишних заморочек поможет добиться хорошего результата.

Достаточно лишь увлажнить кожу, выдавить необходимое количество глины из тюбика и равномерно распределить по лицу, оставив на коже ~ на 10-15 минут. Затем слегка размочить подсохшую маску и полностью удалить её с лица.

Кроме зеленой глины в состав так же входят: каолин, экстракт ламинарии, экстракт календулы, морские минеральные вещества и микроэлементы.

Иными словами, маска отличная, но цена на неё явно завышена. Покупала её в Интернет-магазине за ~23$

Оценка: 5

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Матирующая маска Algoane

Согласна с Вами насчет цены. Маска действительно дает прекрасный эффект, но за эту цену можно купить несколько тюбиков более дешевого средства и по качеству оно будет не хуже

Аватар пользователя Елена

Re: Матирующая маска Algoane

Поэтому повторну маску покупать не захотелось!))

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Матирующая маска Algoane

Маска хорошая, поры очищает, цена тоже не особо понравилась, но раз средство подошло не считаю нужным покупать более дешевое.

Аватар пользователя Елена

Re: Матирующая маска Algoane

Ylchonok, я бы сказала, что маска подошла, но она не вау, есть лучше.smiley

Обзоры косметики и советы участников