Масло иланг-иланг для волос.


Аватар пользователя Мокоша
0
Полезно

 Никто не будет спорить, что натуральные экстракты, отвары, эфирные масла растений незаменимы для поддержания женской красоты.

Одно из таких удивительных растений – иланг-иланг. Его эфирные масла широко применяются в парфюмерии, ароматерапии, косметологии, а также в изготовлении ароматизаторов для кондитерских изделий.
Лечебные свойства иланг-иланга поистине уникальны: он и тонизирует, и успокаивает, действует как мощный афродизиак, обладает противовирусной и антибактериальной активностью, способствует выведению шлаков из организма и многое-многое другое.
 
В Европе с XVIII века используется в изготовлении средств для укрепления и усиления роста волос, предотвращения их выпадения.
Я хочу рассказать, как можно применить масло иланг-иланг для волос в домашних условиях.
 
Для устранения ломкости волос, предупреждения появления перхоти, да и просто придания волосам блеска и волнующего запаха иногда (не чаще раза в неделю) добавьте 1-2 капли масла в 1 ложку шампуня, перемешайте и используйте для мытья волос.
Масляные маски для сухих, ломких, ослабленных волос будут намного эффективнее, если в масляную основу обогатить 2-3 каплями эфирного масла иланг-иланга на 50 мл основы.
Если для окраски волос вы используете хну или басму влейте пару капель иланг-иланга в уже заваренный состав – это поможет легче смыть моющий состав, усилит цвет, усилит пышность и блеск, укрепит волосы.
Для мытья волос вместо шампуня хорошо использовать бесцветную хну с добавлением масла иланг-иланга – она, также, как и обыкновенная хна заваривается и наносится на волосы на 15-30 минут, волосы при ее использовании не меняют цвета.
Для приготовления натурального ополаскивателя для волос капните масло в травяной отвар и используйте обычным образом.
С осторожностью следует использовать эфирные масла при наличии аллергических заболеваний, при беременности. 
Нельзя применять масло иланг-иланга в неразбавленном виде, не использовать для детей до 3 лет, не применять внутрь.
При попадании неразбавленного масла в глаза или слизистые – промыть большим количеством воды.

Обзоры косметики и советы участников