Очищающая маска для лица от сибирской травницы сделает кожу красивой


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Как известно, для кожи лица необходимо периодически проводить очищающие процедуры, например, с помощью масок. Я для этой цели использую Очищающую и отбеливающую Маску для лица для жирной и комбинированной кожи из серии Рецепты бабушки Агафьи.

Эта маска предназначена для очищения пор и улучшения внешнего вида кожи лица за счет противовоспалительного, отбеливающего и матирующего эффектов. Содержит натуральные экстракты растений (огурец, петрушка, ромашка) и обогащена ионами серебра, что способствует активному обновлению клеток.

Обычно, я настороженно отношусь к недорогой косметике, да еще и на травах, опасаясь аллергических реакций, но иногда, для разнообразия, пробую. Вот и в этом случае, поверив обещаниям на упаковке, рискнула и приобрела.

По консистенции маска для лица от бабушки Агафьи густая, но наносится легко. Имеет травяной аромат.

Наносить маску надо толстым слоем, желательно хотя бы два раза в неделю.

После использования Очищающей и отбеливающей маски кожа становится матовой и гладкой, а если есть высыпания, они выглядят менее заметно и проходят быстрее. Также маска имеет легкий отбеливающий эффект, освежает цвет кожи.

Что мне особенно нравится, так это то, что эффект матирования сохраняется относительно большее время, чем при использовании некоторых других подобных средств.

Стараюсь очищать кожу при помощи этой маски от сибирской травницы хотя бы пару раз в неделю и обязательно перед ответственными мероприятиями, так как эффект достигается заметный. Пользуюсь ей уже второй год и очень довольна.

Оценка: 5+

Комментарии

Аватар пользователя Mellu

Re: Очищающая маска для лица от сибирской травницы сделает ...

Я бы тоже поставила этой маске "пятерку" - после нее кожа действительно выглядит лучше и хорошо увлажнена. Единственное но - это, наверное, сугубо индивидуально - кожу  пощипывает немного после нанесения.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Очищающая маска для лица от сибирской травницы сделает ...

Да, я тоже замечала легкое пощипывание. Но у меня очень чувствительная кожа, поэтому списала этот эффект на индивидуальные особенности. Оказывается, не одна я такая. smiley

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Очищающая маска для лица от сибирской травницы сделает ...

А я не покупала еще такую маску, хотя много всякой косметики перепробовала. Она для любого возраста подходит?

Обзоры косметики и советы участников