Маски из глин "МедикМед" и "Стимул-колор косметик"


Аватар пользователя Niki
2
Полезно

Иногда хочется порадовать свою кожу натуральными компонентами, а не только магазинными химическими средствами. Надолго меня не хватает, но все-таки…. Как вариант, использовать косметическую глину в целях красоты и оздоровления. У меня есть два вида косметических глин: голубая глина Стумул-колор косметик и розовая глина  МедикоМед. Глина - хороший продукт для масок лица и волос, компрессов и растворов для ванн.

2 вида масок для лица

Первый вид: развожу глину с кипяченой теплой водой, до консистенции каши. Полученную смесь наношу на кожу лица и шеи (вне области глаз и губ). Как мне говорил косметолог, глину нельзя убирать пока она полностью не высохнет на лице.  Поле высыхания маска легко смывается водой. Во избежание грязевых подтеков, наношу маску перед походом в душ.
 
 
Второй вид: смешиваю глину с белком яйца и молоком. 
-4 ложки глины
-2 ложки молока
- 1 белок
Смешать до консистенции сметаны.
Так же, как и в предыдущем варианте наношу на кожу на 15 минут. Смываю водой. Очень хорошо смягчает кожу, увлажняет! Советую делать именно такую маску, поскольку такой уход будет более бережным.
 
 

Розовая глина

Розовая глина  МедикоМед содержит в коробочке 4 пакетика по 50 гр. Глиняная смесь однородная, чистая, в сухом виде коричневого оттенка.  Эта глина предназначена для чувствительной кожи, никаких раздражений после ее использования нет. Тонизирует кожу. Улучшает циркуляцию крови в тканях.

Голубая глина

Голубая глина Стумул-колор косметик содержит 2 пакета в коробочке.  Эта глинная стягивает и подсушивает кожу, для сухой кожи я бы использовать голубую глину не стала.  Очищает, противовоспалительный эффект.
 
Особой разницу я между глинами не чувствую. Ожидать, что чистая глина увлажнит лица или избавит от прыщиков, как это написано на упаковке, не стоит! Наоборот, я замечаю подсушивающий эффект, вижу сужение пор. Только в сочетании с яйцом я чувствую увлажнение и смягчение кожи.
 
Цена: 14-20 р.
Оценка: хорошо

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Маски из глин "МедикМед" и "Стимул-колор косметик"

У меня есть маска от Эйвон из голубой глины, очень хорошо очищает поры. А до покупки этой маски, я просто покупала в аптеке глину и делала кашицу для лица, а также для волос. только потом из волос ее тяжело вымывать. А так волосы становятся блестящими и не так часто жирнятся))))

Аватар пользователя annettt

Re: Маски из глин "МедикМед" и "Стимул-колор косметик"

У меня была глина МедикоМед  с серебром. Я от нее была в восторге, она прекрасно очищает кожу. Я ей долго пользовалась и была довольна.

Аватар пользователя Грета

Re: Маски из глин "МедикМед" и "Стимул-колор косметик"

А меня вот как раз голубая глина от прыщей и избавила. Наверное, все очень индивидуально...

Обзоры косметики и советы участников