Маленький секретик от прыщиков - Салициловый антибактериальный гель Stopproblem


Аватар пользователя Marisabell
3
Полезно
2014-01-19_23.38.57.jpg

В жизни каждой из нас бывают моменты, когда на лице появляется проблема в виде прыщика или нескольких прыщиков (это вообще караул!!!!) И тогда готов отдать какие угодно деньги для того, чтобы они пропали или стали невидимыми. Сегодня хочу в своем блоге рассказать и средстве-спасения от этих нежданных гостей. Салициловый антибактериальный гель Stopproblem против угрей и прыщей для комбинированной кожи. Продается в любой аптеке, стоит недорого, около 100 рублей

2014-01-19_23.39.22.jpg

 
И так, как же его использовать и как он действует?

Ответ на первый вопрос. Если появился прыщик, то гель нужно нанести прямо на прыщик, ничего не размазывая. У тюбика очень удобный носик, поэтому не придется заморать руки гелем, а можно прямо из этого носика и выдавить гель на прыщик. Я обычно наношу гель на ночь, к у тру гель уже сделал свою работу и прыщик обезврежен.

Ответ на второй вопрос. В состав геля входит салициловая кислота, которая подсушивает прыщик и не дает распространяться инфекции дальше. Как уже говорила, утром прыщик обезврежен. На месте красной болячки только засохшая корочка, которая через день-другой отпадет. А от прыщика не останется и следа.

 
 

 

Комментарии

Аватар пользователя Laurka

Re: Маленький секретик от прыщиков - Салициловый ...

Интересненько, надо опробовать :) 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Маленький секретик от прыщиков - Салициловый ...

Здорово, что вам подошел этот гель! Мне он, наоборот, совсем не помог в качестве ликвидатора прыщиков, зато пригодился для снятия раздражения после укусов насекомых.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Маленький секретик от прыщиков - Салициловый ...

А я видела такой крем в аптеке, но даже не думала, что он творит такие чудеса. Думаю, такой компактный крем должен быть в каждой дамской сумочке.

Аватар пользователя Adelina75

Re: Маленький секретик от прыщиков - Салициловый ...

Отличная штука. Я раньше от прыщей пользовалась салициловой кислотой, приходилось ей протирать все лицо, кожа потом сильно пересушивалась. А гель очень удобно, тем более, что наносится на сам прыщик. Подсушивает хорошо.

Аватар пользователя Katya

Re: Маленький секретик от прыщиков - Салициловый ...

Мне из этой серии очень нравится лосьон, а вот гель как-то не пошёл, точнее эффекта от его использования просто не заметила.

Обзоры косметики и советы участников