Любимое средство для умывания осенью-зимой Clarins Doux Nettoyant Moussant с экстрактом тамаринда


Аватар пользователя madamNN2010
0
Полезно

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о средстве для умывания, которое я применяю только в период межсезонья и зимой - это очищающий пенящийся крем с экстрактом тамаринда Clarins Doux Nettoyant Moussant.

Содержание:

Описание продукта Clarins Doux Nettoyant Moussant

Со средством Clarins Doux Nettoyant Moussant я знакома уже несколько лет, покупаю регулярно, как только предыдущее заканчивается. Это пенящийся мусс-крем, в котором содержатся частички растения тамаринд.

Растительные частицы мелкие, не наносят вреда коже, в их составе есть фруктовые кислоты, помогающие более качественно очищать кожу.

Тамаринд - это тропическое дерево, которое растет в Индии. В косметологии используется в качестве восстанавливающего и регенерирующего кожу компонета.

Общая информация о продукте Clarins Doux Nettoyant Moussant:

  • Объем: 125 мл.
  • Примерная стоимость: 975 рублей (со скидкой)
  • Тип кожи: комбинированная и жирная
  • Назначение: умывание, снятие макияжа, очищение лица

Нежная консистенция, как у молочка, но по эффективности средство не уступает мылу. 

Плюсы и минусы средства

Как я уже сказала, пользуюсь только в холодное время года этим средством, так как в составе есть фруктовые кислоты, хоть и совсем незначительное количество.

Косметологи не рекомендуют применять косметику с кислотами и проходить соответствующие процедуры в период солнечной активности, так как кожа может отреагировать негативно, а именно появлением пигментных пятен.

Хоть и говорят, что кислоты в таких средствах не агрессивные, но проверять на своем лице не хочется, тем более летом  пользуюсь другой пенкой для умывания.

Крем Кларанс хорошо пенится на коже, нужно очень небольшое количество, буквально одна капля, чтобы умыть все лицо. 

У меня комбинированная кожа - лоб и Т-зона склонны к жирности, а есть и сухая кожа местами. С жирностью средство прекрасно справляется - матирует блеск, если он есть, при этом не возникает раздражения, кожа становится мягкой на ощупь и чистой.

Частицы тамаринда очищают поры, раз в неделю использую это средство вместе со щеточкой для умывания, но не усердствую. Слишком сильно тереть и нажимать на кожу щеткой нельзя, иначе будут покраснения и раздражение.

Летом у меня более сухая кожа на всем лице, еще и поэтому средство от Кларанс убираю до осени. Если умыть лицо с сухой кожей, то возникает ощущение стянутости.

У марки Clarins в этой линейке средств для умывания есть и другие средства, подходящие к разным типам кожи:

  • Очищающий пенящийся крем с маслом карите для сухой кожи
  • Очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка для нормальной и комбинированной кожи
  • Очищающий и пенящийся крем с отшелушивающим эффектом для всех типов кожи
  • Гель для любого типа кожи, нейтральный

Как видите, можно выбрать, есть из чего!

Другие варианты пенящегося крема я пока не пробовала, так как очень нравится этот. Еще хочу отметить аромат, он необычный, свежий, как легкий парфюм. Из-за него, в том числе, мне и нравится Clarins Doux Nettoyant Moussant.

Особых минусов отметить не могу, просто обращайте внимание на  состав средства и описание производителя (тип кожи, назначение и т.п.)

Даже упаковка у этой "умывалки" удобная не только для использования дома, но и в путешествии - все надежно и герметично закрывается, тюбик легкий, занимает мало места. Кому-то не хватает дозатора, мне удобен такой вариант.

Если у вас комбинированная, но чувствительная кожа, но хотите более качественного очищения, то этот крем для умывания можно использовать не каждый день, а, например, раз в неделю и сразу наносить питательный крем.

Также смотрите видео об уходе за лицом.

Обзоры косметики и советы участников