Лучшее средство от прыщей


Аватар пользователя Тася
1
Полезно

Лучшее средство от прыщей

Многие из нас, просыпаясь утром и смотрясь в зеркало, расстраиваются, настроение пропадает на весь день – на лице «сияет» очередной сюрприз, в виде прыща. И, главное, это чаще всего случается в самые неподходящие дни, которые мы планировали провести в компании друзей и любимых людей, но с таким внешним видом не хочется выходить из дому. И, обидно, что эта проблема не проходит вместе с подростковым возрастом, она случается в любом возрасте.
Трудно назвать лучшее средство от прыщей. Ведь, то, что подходит одним, у других может вызвать аллергию и только навредить.

Хорошим средством от прыщей являются настои лекарственных растений.

  • Зверобой продырявленный – 50 г, заливаем пол литром водки и ставим в темное место на 7 дней. Не забываем изредка встряхивать. По истечению недели процеживаем. Полученным настоем нужно протирать кожу несколько раз в день.
  • Такой же настой можно готовить из березовых почек (высушенных): измельчаем 100 г почек и заливаем пол литром водки, настаиваем неделю, раз в день встряхиваем. Процеживаем и протираем пораженную кожу полученным настоем.
  • Если же вы избегаете спиртовых настоев, то из березовых почек и листьев можно приготовить отвар: 2 ложки листьев и штук 10 почек заливаем 200 г кипяченой воды, ставим на огонь и кипятим 5 минут. Настаиваем в течение получаса. Процеживаем и протираем лицо на протяжении всего дня.

Отличным средством при проблемной коже и прыщах является умывание овсянкой. Овсяные хлопья измельчаем в блендере или кофемолке. Заливаем ложку овсянки водой, разводим до состояния кашицы и наносим на влажное лицо. Массируем несколько минут, и смываем теплой водой. Таким способом нужно умываться утром и вечером. Очень многим девушкам это средство помогло сделать кожу невероятно чистой и гладкой.

И еще не забывайте 1-2 раза в неделю делать маски из глины, ведь она глубоко очищает и питает кожу. Разводим глину теплой водой (можно кефиром), доводим до консистенции сметаны и нанесим на кожу на 10-15 минут.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Лучшее средство от прыщей

Еще помогает Салициловая кислота. Но ее нужно наносить аккуратно, так как можно обжечь кожу. Я покупаю это лекарство в виде раствора.

Аватар пользователя Тася

Re: Лучшее средство от прыщей

А по сколько раз в день вы наносите салициловую кислоту на прыщик? У меня кожа чувствительная, боюсь как бы точно ожога или раздражения не было.

Аватар пользователя kanitel

Re: Лучшее средство от прыщей

Еще популярны одно время были карандаши с маслом чайного дерева. Правда, мне помогали они не всегда, но аромат классный.

Обзоры косметики и советы участников