Легкие прически на каждый день


Аватар пользователя Тася
3
Полезно

Легкие прически на каждый день

Состояние и цвет волос способны изменит образ женщины. За волосами нужно ухаживать постоянно – мыть, питать, стричь и делать прически. К сожалению, чаще всего, стрижка у парикмахера, не может решить каждодневную проблему укладки волос. Поэтому выбирая прическу, нужно задуматься насколько легко вы сможете самостоятельно укладывать волосы дома каждый день. Легкие прически на каждый день помогут вам выглядеть неотразимо не только по праздникам, но и в будни.

Легкие прически на каждый день

Начнем с коротких волос – ведь сейчас много девушек отдают предпочтение именно коротким и стильным стрижкам. Очень классно смотрится, так называемый «беспорядок» в волосах, но ведь это только на первый взгляд, а на самом деле, его также нужно соорудить. Делается это просто: сначала нужно нанести на волосы лак (жидкий), затем высушить их феном. Во время сушки, руками нужно разделять волосы на пряди, направляя их в разные стороны. Также можно на пальцы нанести немного геля и втереть его в волосы, затем взбить волосы.

Легкие прически на каждый день

Для волос средней длины оптимальным вариантом будет накрутить волосы на бигуди, а затем с помощью пальцев или расчески с редкими зубьями расчесать их. В завершение прическу нужно сбрызнуть лаком. Также стоит обратить внимание на начес, делается он быстро и несложно, а эффект объемной прически вам гарантирован. Можно начесать волосы вверху, а кончики волос с помощью плойки подкрутить вверх.

Легкие прически на каждый день

Если вы обладательница длинных волос, то, в первую очередь, стоит обратить внимание на прическу – хвост (пучок). Ведь его можно сделать по-разному – вверху, сбоку, внизу. По-моему, он не выходит из моды уже много лет и способен украсить каждую женщину. Если вы не любите полностью открывать лицо, то можно выпустить пару небрежных прядей. А если у вас красивый овал лица и правильные черты, то, естественно конский хвост откроет все ваши прелести. А сколько сейчас есть разнообразных заколок, резинок, которые украсят хвост. Не забывайте о том что обычный хвост, можно сделать вывернутым - послабить резинку, разделить волосы у основания хвоста на равные части и пропустить туда хвост. Не выходит из моды и коса. А ведь столько разновидностей появляется, что каждый день можно выглядеть по-новому – модно и стильно. Также не стоит забывать о плойке и бигудях, с помощью которых прямые волосы превратятся в красивые локоны. А можно просто заплести тонкие косички на ночь, и утром ваши волосы будут волнистыми и пушистыми.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Легкие прически на каждый день

Ах, как все просто! Я обладательница длинных жестких волос, ничего не могу с ними сделать - накрутка раскручивается, пучки распадаются или от них болит голова, плету иногда простенькие косицы...

Аватар пользователя Margarita

Re: Легкие прически на каждый день

Для меня это большая проблема. Волосы длинные, вроде можно делать тысячи разных причесок, а у меня всегда стандарт - распущенные, выпрямленные, хвост, ракушка. Спасибо Автору, хоть несколько новых методов нашла.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Легкие прически на каждый день

Лучшая прическа - это чистые ухоженные волосы без посеченных концов. Ну а для разнообразия нужно делать различные эксперименты. Вот только не увлекайтесь различными средствами для укладки, так как они портят волосы при регулярном использовании.

Аватар пользователя Anechka

Re: Легкие прически на каждый день

Чистые, ухоженные волосы - это не прическа, а уважительное отношение к себе и к окружающим.smiley А прическа, это то, что делает нас более привлекательными. Ведь у каждого разный тип лица. И волосы разные - густые или редкие...

Аватар пользователя Тася

Re: Легкие прически на каждый день

CarryBradshow, я вас полностью поддерживаю, что волосы в первую очередь должны быть чистыми и ухоженными. Ведь из грязных волос с секущими концами, как ни старайся, ни одна прическа не получится.

Аватар пользователя Anechka

Re: Легкие прически на каждый день

И все таки, вернемся к прическам.smiley Ведь изначально вы говорили: "...мыть, питать, стричь и делать прически." Мыть и следить за волосами, я считаю обязательным и не могу представить, что кто-то этого не делает. Но, например, меня, почему-то просто вымытые и ухоженные волосы не украшают. Я сейчас тоже отрастила волосы. Делаю хвостик, а потом из него косички, которые интересно укладываю. 

Аватар пользователя kanitel

Re: Легкие прически на каждый день

Да уж, для длинных волос из легких причесок нет ничего лучше хвостика. Но он уже так надоел :(. Хочется необычное что-нибудь.

Аватар пользователя Londi

Re: Легкие прически на каждый день

А я часто слышала от мужчин, что им не очень приятно, когда у девушки на волосах лак, они становятся жёсткими и начинают химически пахнуть. Поэтому я делаю укладку только на очень важные события, а в повседневной жизни предпочитаю естественность.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Легкие прически на каждый день

К легким прическам я бы добавила укладку с помощью диффузора (не знаю, правильно ли я написала это слово). Особенно это подойдет коротким стрижкам и волосамsmiley средней длины. Волосы помыл, нанес пену для волос, высушил феном со специальной насадкой. Из полученных прядей также можно делать разные варианты причесок: уложить набок, собрать в свободный хвост, одетьwink обруч, заколку, цветок. Такая прическа всегда смотрится нарядно и делать ее быстро и легкоyes

Аватар пользователя Тася

Re: Легкие прически на каждый день

А я вот все никак не могу подружиться с диффузором, лежит без дела. Да и пенка мои тонкие волосы делает сразу же жирными и не свежими.

Обзоры косметики и советы участников