Легкая компактная пудра CLINIQUE с антиоксидантами Almost Powder Makeup SPF 15


Аватар пользователя Артёмова
2
Полезно

Полное наименование продукта:Clinique,Almost Powder Makeup SPF 15

Цена продукта: 1650 рублей (9г)

Содержание:

  • Первое впечатление о продукте
  • Преимущества
  • Недостатки
  • Результаты использования

В своём посте я бы хотела поделиться мненинем о пудре clinique с другими девушками и женщинами,которых не покидает проблема жирной кожи,угревой сыпи и аллергических высыпаний.После долгих поисков пудры,подходящей для моего типа кожи,я серьёзно занялась этим вопросом,читая различные рекомендации на сайтах.Я перепробовала огромное количество марок,но после того,как приобрела косметику  от сlinique,поняла,что любая кожа может выглядеть идеально.

Первое впечатление о продукте :

Первое впечатление у меня сложилось уже после первого использования.Пудра скрывает все недостатки,легко избавляет от жирного блеска,маскирует угревую сыпь,не вызывает аллергических последствий,убирает красноту и неровную пигментацию,не подчеркивает шелушения.В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько элементов,которые помогают поддерживать баланс влажности в коже,благодаря которому и скрывается жирный блеск на лице.Пудра clinique подходит для использования как в зимнее,так и в летнее время.Помол у пудры мелкий,при нанесении на кисть не крошится,расходуется достаточно экономично.Сразу после использования,присутствует ощущение маски на лице,но спустя 5 минут она усаживается.

Преимущества

Итак, что же на мой взгляд положительно отличает это средство от других

  • Отсутствие сухости кожи после использования. Большинство средств для жирной кожи пересушивают её, но это не относится к косметике clinique.
  • Уменьшает количество угревой сыпи
  • Маскирует красноту и неровную пигментацию
  • Не вызывает аллергических последствий
  • Стойкость продукта на коже 
  • Экономичность.По моим подсчётам,при ежедневном  нанесении данного продукта кистью,его хватает на 4 месяца
  • Очень хорошо выравнивает цвет лица

Недостатки

Есть в этом средстве и недостатки, но для меня незначительные:

  • Цена
  • Первые пять минут после нанесения,присутствует ощущение маски

Результаты использования

В данный момент для меня косметика clinique,а в моём случае пудра Clinique,Almost Powder Makeup SPF 15,представляет собой наилучшую линию по уходу за лицом.Пользуюсь данным продуктом уже на протяжении 3 лет,втечение этого времени проблем с кожей не возникало.Достаточно удивительно,что нет привыкания после столь длительного пользования.Думаю стоит попробовать другие продукты данной марки.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Легкая компактная пудра CLINIQUE с антиоксидантами ...

Мои отношения с Clinique так и не сложились...

Но очень заинтересовала описанная вами пудра - ни разу не встречала полностью выполняющих заявленное продуктов!

А матирует пудра хорошо?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Легкая компактная пудра CLINIQUE с антиоксидантами ...

Когда я покупала эту пудру, то возлагала на нее большие надежды. В итоге могу сказать, что тон лица она выравнивает отлично, недостатки маскирует замечательно и экономно расходуется, но при этом матирует на короткое время, плывет в жару и забивает поры. Так что насчет того, что она не вызывает аллергических реакций - очень спорный вопрос. У меня упаковка почти полная лежит до сих пор, потому что кожу жалко... Для меня теперь это не лучший вариант, хотя многим, возможно, понравится, особенно тем, у кого кожа не очень чувствительная.

Аватар пользователя Nastia

Re: Легкая компактная пудра CLINIQUE с антиоксидантами ...

А в состав этой пудры входит тальк или нет? Мне нравятся двухъярусные упаковки с зеркальцем и кисточкой. Как ведет себя упаковка? Как крепление? Не разваливается?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Легкая компактная пудра CLINIQUE с антиоксидантами ...

Насколько я помню, тальк в составе этой пудры присутствует. Упаковка из пластмассы, но довольно качественно сделана - не разваливается, да и крепление тоже хорошее. До того, как такая пудра перекочевала жить на полку с косметикой, я несколько месяцев честно пыталась ею пользоваться и повсюду носила с собой. За это время с упаковкой ничего не случилось - как новая.

Аватар пользователя mk-jane

Re: Легкая компактная пудра CLINIQUE с антиоксидантами ...

Уже давно пользуюсь этой замечательной пудрой. Впечатления самые приятные: действительно легкая, для моей жирной кожи подходит отлично.

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Легкая компактная пудра CLINIQUE с антиоксидантами ...

Пудра оказалась для меня слишком плотной, поэтому пользуюсь ей очень редко и только осенью или зимой. Но она действительно матирует. Девушкам с жирной кожей, которым нужно замаскировать мелкие недостатки эта пудра должна подойти.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Легкая компактная пудра CLINIQUE с антиоксидантами ...

Очень удобная упаковка и маленькая, что мне лично всегда нравилось. Цена, правда, немного кусается, но она того стоит.

Обзоры косметики и советы участников