Криотерапия жидким азотом - в чем изюминка?


Аватар пользователя katia_katerina
1
Полезно

 

Женское лицо словно открытая книга: увядшая кожа, круги под глазами, потухший взгляд с легкостью поведают окружающим о недостатке отдыха, витаминов и нервном перенапряжении. Естественно, порой мы не властны над обстоятельствами, а, тем более, течением времени. Но смягчить удары внешнего мира точно в наших силах.

Прогрессивной палочкой-выручалочкой в этом вопросе выступает криомассаж с жидким азотом. Терапевтический и косметологический его эффект основан на воздействии холода (кратковременном) на ткань. Сначала сосуды резко сужаются, а затем расширяются. Данный процесс стимулирует периферическое кровоснабжение и обменные процессы: к коже "приливают" необходимые витамины, микроэлементы, аминокислоты. 

Через 8-10 минут после криомассажа чувствуется, что кожа вновь по-настоящему дышит. Подобно процедуре пилинга, старые слои эпидермиса отшелушиваются, а новые - активно формируются. Но криомассаж жидким азотом "действует" более мягко.

Показания к криомассажу

- пониженная эластичность кожи;

- сниженный тургор, зарождение первых морщинок;

- отечная кожа;

- кожа со слабым кровообращением;

- акне;

- подготовка к различным последующим манипуляциям.

Избавление от доброкачественных новообразований

Удаление жидким азотом бородавок, папилом, кератом и пр. дает отменный косметологический эффект. Они как будто безследно "слизываются" с лица. 

Но, стоит отметить, что работа с данным веществом требует определенных навыков и опыта. Поэтому использовать жидкий азот в домашних условиях не рекомендуется.

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Криотерапия жидким азотом - в чем изюминка?

Познавательно и интересно. Моя бледность видимо от недостатка кровообращения. Вот бы мне такой криомассаж!

Аватар пользователя Smorodinka

Re: Криотерапия жидким азотом - в чем изюминка?

Я тоже хочу! Нужно узнать делают ли у нас что то подобное в Бельгии. Думаю должны, нужно точно узнать. А сколько стоит эта процедура? Начиная с какого возраста  можно ее делать?

Обзоры косметики и советы участников