Крем от NATURA SIBERICA. Удивительное рядом


Аватар пользователя Николетт
1
Полезно

Хочу поделиться своими впечатлениями от средств по уходу за кожей на натуральной основе Natura Siberica. Это мой первый опыт использования косметики отечественного производителя. Никогда не обращала внимание на российские марки, считая, что хорошие средства не могут стоить так дешево, да и вообще доверия к ним нет. Так бы и продолжалось дальше, но на Новый год подруга подарила мне 2 крема Natura Siberica. Дневной и ночной. Я с опаской попробовала больше из любопытства, чем с надеждой на результат, и не жалею! Сейчас, я Вам все расскажу:

                              


Что такое Natura Siberica?

Получив в подарок крем новой для меня марки, я полезла в интернет, дабы узнать, что ж это за марка такая. Почему мне нигде не встречалась реклама этой продукции? Оказалось, что российская компания, которая производит натуральную органическую косметику, сознательно отказалась от рекламы для широкой аудитории. Это объясняет невысокую цену на продукцию. Кроме того, заявляет производитель, в составе присутствуют экстракты растений, произрастающих на просторах России, и отсутствуют красители и консерванты.

Состав кремов

Внимательно изучив состав на тюбике крема, я была несказанно удивлена тому, что почти все слова в составе мне оказались знакомы, и там действительно не много всяких химических средств. В составе обнаружилось: вода, экстракты аралии манчжурской, чины алеутской, арники средней, мелиссы, ромашки, дикаприлил, октедодеканол, изостеарил изостеарат, гицерин, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, витамин Е, липосомный комплекс, растительные керамиды, гиалуроновая кислота, соды полиакрилат, неолон. Хотя, справедливости ради, отмечу, что консервант все-таки присутствует, я его идентифицировала под названием «неолон».

Вспоминая правила чтения состава любой продукции обратим внимание на первую пятерку ингредиентов - они то, как раз натуральные, это перевесило чашу весов, и я решилась попробовать крем.

Плюсы и Минусы

Мне понравилось, что крем действительно увлажняет. Особенно питательный ночной. В холодное время года сухие участки кожи для меня проблемой, постоянно шелушатся. После двухнедельного применения комплекса для сухой кожи, проблема исчезла. Странно, но кажется, что совсем. Холода еще не прошли, а сухости я не ощущаю. Крем быстро впитывается и не оставляет ощущения жирности на коже.

Очень радует удобный флакон с дозатором. Не нужно залазить в баночку руками, пара непринужденных нажатий и нужное количество крема готово. Мне кажется, это весьма гигиенично, хотя не очень практично. Из тюбика с дозатором не выдавишь все до конца, в отличие от баночки. Заявляет производитель 20 % защиту от солнечных лучей (20) я, этого пока не заметила, да и солнце зимой в наших широтах не балет своим присутствием. Кстати помимо удобного дозатора, отмечу стильный дизайн, ничего лишнего, просто и со вкусом.

Из минусов отмечу один. Крем не самым лучшим образом пахнет. Запах немного медикаментозный, ощущается запах трав, вроде не резкий, но и не особо приятный. Больше пока минусов не встретила.

Выводы

Один месяц использования кремов Natura Siberica для сухой кожи - полет нормальный! Косметика доступна, ее можно встретить почти в любом парфюмерном магазине, а цена не превышает 10 долларов в рублевом эквиваленте.

Я перепробовала много кремов различных марок класса люкс, и не скажу, что продукция Natura Siberica по ощущениям хуже. Эта марка открытие для меня и вполне вероятно, что я и дальше продолжу знакомство с ее ассортиментом.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Крем от NATURA SIBERICA. Удивительное рядом

Natura Siberica практически единственная российская по-настоящему сертифицированная органическая косметика. Достали парабены и прочие хитрые химические ингредиенты, входящие в сотав даже самой дорогой косметики!

На какой возраст рассчитаны эти кремы?

Аватар пользователя Николетт

Re: Крем от NATURA SIBERICA. Удивительное рядом

Согласна с вами! Про возраст ничего не сказано. Указания на то,что он "антиэйдж" на упаковке нет. Поэтому, подозреваю,что до 30 лет примерно.

Аватар пользователя Николетт

Re: Крем от NATURA SIBERICA. Удивительное рядом

Согласна с вами! Про возраст ничего не сказано. Указания на то,что он "антиэйдж" на упаковке нет. Поэтому, подозреваю,что до 30 лет примерно.

Обзоры косметики и советы участников