Краска-мусс от Schwarzkopf: попытка № 2


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Пришло время вновь красить волосы. На этот раз я выбрала краску-мусс Palette от Schwarzkopf, оттенка 465 Шоколадно-коричневый. В общем, решила дать муссу второй шанс, тем более он отличался от предыдущего по ряду параметров. И процесс окрашивания, и результат соответственно тоже получились совсем другими.

Остановила свой выбор именно на этом варианте в большей мере потому, что несколько лет красила волосы средством Palette Фитолиния и была довольна результатом. Ожидала, что и мусс  Palette тоже будет на высоте. Как же я ошибалась...

Что мусс клубничный нам готовит?

Краска-мусс Palettе, хоть и содержит аммиак, но запах имеет очень приятный - она пахнет клубничкой. Начало окрашивания проходило на позитивной волне, тем более мы собирались в гости и я была вся в предвкушении. Мне было даже интересно смешивать в стакане-шейкере проявляющую эмульсию с окрашивающим порошком. В итоге получилась вот такая ароматная пенка.

А вот дальше приятного было мало. Пенки, как оказалось, в шейкере совсем не столько, сколько хотелось бы. Хорошо, что волосы у меня не длинные, а примерно до плеч, иначе бы одного стаканчика не хватило.

Ну вот вроде бы нанесла почти всею пенку, добралась почти до дна, а там... комочки неразбавленной краски-порошка! И это при том, что трясла я стакан даже немного дольше положенного. "Ну и ладно", подумала я, "ничего страшного".

Дальше больше. Я с удивлением обнаружила на полу какие-то пятна. Сначала даже не поняла, что это. Оказалось что краска, которая не должна по заявлению производителя течь, не только стекает на лицо и шею, но и капает на пол! В итоге пришлось бегать туда-сюда, оттирая средство то с лица, то с пола. Это был кошмар и бесполезная трата времени, которое было отведено на другие косметические процедуры!

С нетерпением выждав необходимое время, смыла с волос этот красящий состав и нанесла входящий в комплектацию ухаживающий кондиционер. Вот он оказался на высоте! Быстро вернул волосам мягкость, упругость и здоровое сияние.

Цвет после окрашивания меня устроил полностью: получился насыщенный шоколадный оттенок. На фото выше он уже немного вымылся, потому что оно сделано через месяц после... Кстати, стойкость оттенка меня не порадовала, он начал сходить примерно через две недели, хотя было заявлено, что результат продержится долго.

В общем, решила я больше не экспериментировать и на следующий раз купила проверенную временем и личным опытом Palette Фитолинию. Для себя сделала вывод, что лучше буду обращаться к парикмахеру, чем тратить время и нервы на всякие окрашивающие муссы.

Оценка: 2

Комментарии

Аватар пользователя Валерия

Re: Краска-мусс от Schwarzkopf: попытка № 2

Похоже, я давно не обращала пристального внимания на витрины, поскольку краску в такой упаковке не видела. А она, однозначно, привлекла бы меня, очень удобный стаканчик. Но то, что окрашивание не стойкое меня не радует и такую краску я точно не куплю. Спасибо за полезный отзыв. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Краска-мусс от Schwarzkopf: попытка № 2

Краска смывается, а волосы при этом становятся какого-то непонятного оттенка. Однозначно, покупать не стоит!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Краска-мусс от Schwarzkopf: попытка № 2

 В последнее время крашусь только хной, а до этого тоже долго эксперементировала с красками. Какие бы полезные экстракты и добавки туда не входили, всё-равно краски портят волосы. А уж мучение с капающей пеной... могу себе представить

Аватар пользователя Nattalie

Re: Краска-мусс от Schwarzkopf: попытка № 2

А я боюсь связываться с хной. И после нее нельзя пользоваться краской для волос.

Аватар пользователя Mellu

Re: Краска-мусс от Schwarzkopf: попытка № 2

Я недавно маме помогала голову красить этой штучкой. Трясла шейкер минуты две, все растворилось. Прокрасило хорошо, волосы у нее хоть и короткие, но очень густые и кудрявые, поэтому не всегда получается. Хороший цвет получился, буду брать для себя 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Краска-мусс от Schwarzkopf: попытка № 2

Цвет мне тоже понравился, но продержался недолго. Плюс с самим окрашиванием возникли проблемы, так что для меня это не вариант уже. А у мамы вашей краска не подтекала?

Обзоры косметики и советы участников