Хотите знать, как красить глаза жидкой подводкой?


Аватар пользователя Кася
1
Полезно

Представить современную девушку на праздничном мероприятии (да и в повседневной жизни тоже) все сложнее - каждая старается подчеркнуть свои преимущества и, соответственно, скрыть недостатки. У каждой свой секрет. Но всем известно, чтобы сделать глаза более выразительными, их нужно подвести. Для этого существуют разные подводки. Особое внимание следует обратить на вопрос: "Как подвести глаза жидкой подводкой?".

Содержание

История подводки для глаз

История подводки для глаз насчитывает не одно тысячелетие. Еще в Древнем Египте красавицы пытались выделить свои глаза с помощью насыщенных линий. Египтяне быстро поняли, что лицо можно максимально преобразить, если сделать глаза более яркими и выразительными. В качестве декоративной косметики использовали черную краску. Ее хранили в особых сосудах, форма которых напоминала ложку. Палеонтологи отыскали во время раскопок один из таких контейнеров. Сегодня этот ценный музейный экспонат хранится в Лувре. Это настоящее произведение искусства. Статуэтка называется «Плывущая рабыня», представляет собой силуэт женщины, которая держит в руках небольшую ложечку для хранения краски.

Судя по изображениям древних египтянок, они наносили черную краску локально у внешнего и внутреннего уголков глаз, формируя очень красивый кошачий разрез.

Сегодня такая техника нанесения косметики тоже успешно применяется. Но не все современные женщины постигают легко азы данной науки, для многих остается нерешенным вопрос, как именно подводить глаза подводкой, чтобы получить идеальный результат.

Техника нанесения жидкой подводки

Стандартный вариант декоративной продукции для прорисовки линий - это узкий флакончик с краской, оснащенный тонкой кисточкой. Сегодня производители используют для производства наконечников различные материалы - это и мех, и синтетические полимеры, и фетр. Начинающим стилистам лучше отдавать предпочтение продукции с более жесткой кисточкой, ею работать гораздо легче. Красивые стрелки - это универсальный вариант макияжа, они подойдут и для дневного, и для вечернего образа, и дополнят праздничный наряд. Не стоит ожидать моментального результата, для того, чтобы получить идеально тонкую линию, нужно как следует потренироваться. Нужно учитывать особенности данной косметики: она достаточно долго сохнет, поэтому не стоит моментально наносить слой теней или усиленно моргать глазами, это может испортить результат. Если же выбран стойкий продукт, то после высыхания он продержится достаточно долго.

Способ нанесения подводки включает следующие этапы:

  1. Нужно удобно расположиться перед хорошо освещенным зеркалом, зафиксировать локоть на твердой и устойчивой поверхности.
  2. Далее вынимают кисточку из тюбика, избавляются от излишков краски.
  3. Для начала выкладывают шаблон будущей стрелки. Для этого рисуют небольшие штрихи по основанию роста ресниц.
  4. На следующем этапе соединяют отрезки одним уверенным движением - это черновая линия. Ее следует стараться провести как можно тоньше.
  5. Потом на полученный шаблон накладывают идеально ровную стрелку. Желательно, чтобы линия становилась более широкой во время продвижения в сторону внешнего уголка глаза.

Самые частые ошибки, которые могут совершать девушки во время работы - это сильное оттягивание кожи века в сторону виска, а также полностью закрытые глаза. В результате невозможно будет отследить процесс, а также может получиться сморщенная гармошкой стрелка. Новичкам лучше не начинать занятия с черной подводки, существуют другие, не менее интересные варианты, например, коричневый или серый, на них не так будут видны погрешности. Полученную линию можно красиво обыграть карандашом или тенями. Еще один помощник, который поможет скорректировать результат - это обычная ватная палочка. Достаточно окунуть ее в жидкость для снятия макияжа и удалить огрехи.

Выбор цвета подводки

Для создания вечернего образа или драматичного эффекта подойдет королевский черный цвет, на его фоне белки глаз будут выглядеть особенно белыми. Лучше подбирать этот оттенок к карим глазам.

Линия, проведенная только по верхнему веку, увеличивает глаза, а параллельно нижнему - визуально уменьшает, но делает максимально выразительными.

Цветная подводка делает взгляд более игривым. В идеале ее оттенок должен соответствовать цвету глаз, но можно и поэкспериментировать, подбирая его под цвет одежды или аксессуаров. Голубой, бирюзовый, аквамарин принято считать летними, а черный, коричневый и серебристый - зимними оттенками.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Хотите знать, как красить глаза жидкой подводкой?

Честно, я не умею подводить глаза... В свои годы до сих пор не научилась этого делать ,стыдно, но это факт и что важно ,я не поддаюсь обучению, точнее боюсь ,что попаду себе в глаз......

Аватар пользователя Елена_80

Re: Хотите знать, как красить глаза жидкой подводкой?

Не получается у меня макияж с подводкой! Наносить тонкие ровные линии - могу, а вот сам результат - неестественный какой-то образ. Карандашом как-то привычнее. Его растушевать можно.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Хотите знать, как красить глаза жидкой подводкой?

 

У меня с жидкой подводкой тоже не всё гладко. Один глаз за 30 секунд делаю, а со вторым мучаюсь минут десять, с первого раза никогда не получается.

Аватар пользователя nastusya

Re: Хотите знать, как красить глаза жидкой подводкой?

Похоже, тут собрались все неумехи обращаться с жидкой подводкой!smileyЯ тоже в х числе! Уже много лет пользуюсь карандашом, а подводкой не могу. Не получается. Пробовола как-то несколько раз, но рука подводит в самый ответственный момент (дрожит). Так что оставила я эту затею.

Аватар пользователя Милая Мила

Re: Хотите знать, как красить глаза жидкой подводкой?

Для меня видимо так и останется загадкой как бы так изловчиться чтобы нарисовать эту ровненькую стрелочку, аглавное как сделать так чтобы они были на глазах одинаковые))

Обзоры косметики и советы участников