Как ускорить рост волос за месяц простыми способами


Аватар пользователя Iryna
0
Полезно

 Всем известно, что волосы за месяц отрастают на один сантиметр. Но бывают и исключения, если волосы поврежденные или организму не хватает витаминов, рост замедляется. Так замедляют естественный рост волос частые покраски, сушка феном и средства для укладки.

 

Но  рост волос за месяц можно немного увеличить, если за ними правильно ухаживать. Значительно увеличить не получится, ведь эта информация заложена генетически, и если у ваших родителей волосы растут медленно - ваш рост будет таким же.

 

Конечно, чтобы стимулировать рост для каждого должна быть индивидуальная программа. Но есть общие рекомендации, которые подойдут всем. Для этого необходимо состригать по 1 см кончиков раз в 6-8 недель. Мытье головы также влияет на рост волос. Часто мыть голову с шампунем очень вредно, и если вы привыкли делать это чаще чем раз в неделю - лучше иногда просто освежать волосы, сполоснув их без шампуня.

 

Очень эффективное средство для роста волос - легкое расчесывание волос и кожи головы. Но в расческе не должны быть частые зубки. Во время применения масок, бальзамов и прочих средств рекомендуется делать массаж головы. Не обязательно делать макси самостоятельно, втирая магазинные средства тоже можно добиться улучшений роста.

 

Неправильно питание замедляет рост волос, а употребление белком, диетических жиров и углеводов поможет волосам ускорить рост. Влияет на это и образ жизни и для лучшего роста волос вам необходимо больше спать, меньше нервничать.

 

Если вы будете в комплексе использовать все эти советы, рост волос за месяц может увеличиться до 2-х см.

Обзоры косметики и советы участников