Идеальный продукт для красоты волос? Розмариновое масло!


Аватар пользователя Кася
1
Полезно

Чтобы удивлять окружающих блестящими прядями, за ними придется ухаживать регулярно. Это подразумевает не только стандартное мытье головы и применение бальзамов-ополаскивателей. Существует множество и иных средств, которыми можно пользоваться в собственной квартире, а не в салоне красоты. Одним из препаратов, который имеет своим результатом более сильные и густые локоны, считается масло розмарина.

Содержание

  • С чем поможет справиться масло розмарина?
  • Как использовать розмариновое масло, чтобы увидеть его эффект?
  • Нюансы использования розмаринового масла
  • Несколько простых способов применения чудо-средства

С чем поможет справиться масло розмарина?

Данный продукт является результатом обработки особым методом листьев и цветов лекарственного растения. Спектр его действия настолько широк, что едва ли найдется человек, который о нем никогда и ничего не слышал. На базе розмаринового масла производится огромное количество косметических средств, в том числе и для ухода за кожей головы и волосами. В настоящее время научно доказано, что при помощи данного препарата не составит труда устранить проблемы, связанные с возникновением перхоти, выпадением прядей и их сухости, ломкости.

Кроме того, из массы преимуществ масла розмарина нельзя не оговориться и о его способностях бороться с замедленным ростом волос. Состав препарата работает таким образом, что циркуляция крови становится активнее, а это в свою очередь заставляет просыпаться луковицы волос. Таким образом, рост локонов стимулируется. При этом достоинством масла можно назвать абсолютную безопасность и гарантированное гипоаллергенное свойство. Поэтому столкнувшись с такого рода проблемами, любой человек может воспользоваться веществом. Масло данного растения настолько легкое и невесомое по своей текстуре, что закупоривать поры кожи головы оно не может. Другим преимуществом розмаринового масла называют его способность останавливать процесс выпадения здоровых волос. Это объясняется тем, что фолликулы локонов эффективно стимулируются. Причем, борясь с данным недугом при помощи этого средства, можно получить отличный бонус. Препарат действенно останавливает и возникновение преждевременной, ранней седины.

Как использовать розмариновое масло, чтобы увидеть его эффект?

  • Для достижения поставленной цели в виде густых, красивых и здоровых прядей, потребуется создать собственный шампунь. Ничего сложно в этом нет. К своему моющему средству надо примешать пару капель масла розмарина. Отлично действует и маска. Чтобы приготовить ее, потребуется:
  1. 3 ч.л. авокадового масла.
  2. порядка 20 капель розмаринового масла;
  3. 1 ч.л. масла пшеничных ростков;
  4. 1/2 ч.л. сладкого миндального масла и столько же лецитина;
  • Полученный микс нужно хорошенько перемешать и перелить в стеклянную емкость. Смесь выстаивается около 60 минут. Перед применением средство нужно прогреть. Для этого бутылочку помещают в емкость с горячей водой. Таким образом, свойства компонентов не уменьшаются, а коже головы комфортно принимать такую процедуру. Смесь нужно втереть в корни волос и тщательно помассировать. После голову моют в обычном режиме.
  • Существует и еще один отличный рецепт маски на основе розмаринового масла, действие ее направлено на предотвращение выпадения волос. Нужно согреть четверть стакан оливкового масла с добавлением не более 5 капель масла. К смеси надо положить и еще пару веточек растения. Хорошо помешав настой, его потребуется слить в бутылку. Смесь нужно не только втирать в кожу, но и распределять равномерно по всей длине локонов. Процедура потребует продержать смесь на прядях около 20-30 минут, после чего ее нужно тщательно смыть
  • Чтобы позабыть о тусклой, хрупкой прическе, о неприятном шелушении, себорее, зуде, также можно воспользоваться розмариновым маслом. Его нужно всего пару капель на 15 мл любого шампуня. К ним же добавляет по 2 капли других масел: чайного дерева, лаванды и кедра. Такое целебное моющее средство позволит вернуть красоту волосам.

Нюансы использования розмаринового масла

Однако даже такое эффективное и безопасное средство имеет тонкости в использовании. Так, никогда нельзя наносить эфирное масло на кожу головы в неразбавленном виде. Чтобы получить ярко выраженный эффект, потребуется запастись терпением и выполнить как минимум десяток процедур. Хотя бы два раза в 7 дней нужно использовать препарат любым из перечисленных способов. Тем, кто любит профилактику, рекомендуется масло применять раз в 30 дней. Кроме того, если есть какие-либо хронические заболевания или наблюдается беременность, лучше проконсультироваться с лечащим врачом о возможных рисках использования данного средства.

Несколько простых способов применения чудо-средства

  • Если совершенно нет времени на проведение сложных процедур, можно с помощью деревянного гребня, на зубчики которого нанесено масло данного растения, расчесывать свои пряди ежедневно. Это позволит прическе стать глянцевой и визуально более здоровой.
  • Отличным результатом может порадовать данный препарат как составная часть массажного масла. Всего несколько капель, добавленных в базовое масло, сделают массаж головы невероятно эффективным. При этом особое внимание стоит обратить на основу. Оптимальным средствами для нее выступают масло жожоба, авокадо, касторовое и виноградные средства. Для всех типов волос подходят миндальное и оливковое масла.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Идеальный продукт для красоты волос? Розмариновое масло!

О, какой прекрасный аромат у этого масла, просто чудесный. Я его никогда не использовала в косметических целях, только в аромалампе, теперь буду знать о его свойствах, спасибо вам огромное за такие дельные советы.

Аватар пользователя Оля-Солнышко

Re: Идеальный продукт для красоты волос? Розмариновое масло!

Я постоянно использую розмариновое масло - делаю аромарасчесывание. Волосы после сильно блестят. По поводу густоты затрудняюсь ответить, но с зудом справляется отлично!

Обзоры косметики и советы участников