Как сделать тон лица ровным


Аватар пользователя Alenka1
4
Полезно

Самой важной задачей любого макияжа является создание ровного тона лица. Даже если кожа имеет какие-нибудь изъяны, она всегда должна выглядеть совершенно. К сожалению, на сегодняшний день мало кто может похвастаться идеальной кожей, поэтому на помощь приходят косметические средства. Залогом красоты лица и внешности в целом, является правильное нанесение макияжа и скрытие всех недостатков кожи.
Существует несколько методов, как сделать тон лица ровным:
- во-первых – тональная основа. Она подбирается под тон кожи. Если ваша кожа лица немного желтоватая, то необходимо выбирать тональный крем с коричневым оттенком, а если нежно розовая – подойдет розовый оттенок, на тон темнее вашей кожи. Эти тона помогут выглядеть естественно вашей коже и помогут создать нужный эффект ровного тона. Очень важным моментом, является нанесение тональной основы. ЕЕ необходимо наносить аккуратно, чтобы не было заметно разницы в тоне. И еще, никогда не забывайте про шею, она должна быть такого же тона как и лицо.


Для того, чтобы тональная основа лучше ложилась на кожу лица, за 5-10 минут на лицо нанесите увлажняющий крем;
- во-вторых – пудра. Она придаст коже лица матовость. Но, следует помнить, что нельзя делать на лице массивную маску из тонально крема и пудры. В некоторых случаях, тональной основы будет достаточно. А если вы пользуетесь только пудрой, то можно нанести ее в два слоя: первый, а через некоторое время второй;


- в-третьих – корректоры. Они способны отлично замаскировать темные круги под глазами и мелкие морщины и дефекты кожи. Они могут быть в форме карандаша и жидкие. Для того, чтобы скрыть темные круги под глазами, лучше использовать жидкий корректор, а поверх его нанести тональный крем. А вот скрыть прыщи можно, если по верх тонального крема использовать корректор.


Правильно используем тональный крем.
1)    Для того, чтобы выровнять тон и цвет лица, тональный крем рекомендуется наносить на влажную кожу или с помощью влажного спонжа. Таким образом средство распределится равномерным тонким слоем.
2)    Если на лице есть следы усталости, то тональный крем должен быть на тон светлее цвета лица, а его текстура должна быть легкой и прозрачной.
3)    Чтобы скрыть морщинки вокруг глаз, следует нанести смесь из основы под макияж и тонального крема.
4)    Чтобы не получить «маску» на лице, тональный крем необходимо выбирать или на тон светлее или темнее чем ваша кожа.
 

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Как сделать тон лица ровным

 спасибо за хорошие советы)

Кстати, я слышала что если тон лица желтый нужно выбирать средство с розовым оттенков, а если тон лица розовый - более желтый.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Как сделать тон лица ровным

Я это проверила на собственном опыте - много раз покупала тональник тон-в-тон, а цвет лица с ним казался безжизненным. Потом додумалась выбирать тональный крем более розоватый. Очень довольна результатом! 

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как сделать тон лица ровным

 Интересная, познавательная статья, спасибо! Iryna, а к Вам вопрос, где Вы слышали? Очень интересно, я слышала как раз наоборот, цвет основы должен быть на пол-тона светлее цвета кожи. Так как же правильно?

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как сделать тон лица ровным

Узнала как правильно пользаваться корректором, оказывается чтобы скрыть прышик надо нанести корректор после тонального крема, а я делала наоборот (тоже не плохо получалось))).

Обзоры косметики и советы участников