Грязевое обертывание в домашних условиях


Аватар пользователя alira6573
4
Полезно

 Обертывание - одна из самых полезных процедур для всего тела. В зависимости от основных компонентов различают несколько видов обертывания: грязевое, шоколадное или медовое. Каждый из этих ингредиентов оказывает благоприятное воздействие на нашу кожу: подтягивает, разглаживает, убирает лишний вес. Многим из нас эта процедура кажется невыполнимой в домашних условиях, и, кажется, намного проще сходить в салон красоты, чем делать обертывание дома. 

Рассмотрим плюсы домашней процедуры:

  • вы сами подбираете натуральный состав, который также можно обогатить витаминами или маслами;
  • время выдержки состава ограничиваете только вы;
  • во время обертывания можно расслабиться и посмотреть любимый фильм или сериал, послушать музыку;
  • вы не испытываете стеснений по поводу своей фигуры;
Итак, после того, как вы приготовили (или купили) смесь, примите горячую ванну. Перед этим приготовьте место, где вы будете лежать. Для этого широкой пищевой покрываем кровать, или лежак в несколько слоев. Таким образом вы можете использовать разные составы для разных мест. Я, например делаю разогревающее грязевое обертывание для бедер и ягодиц, а для живота и груди - медовое. После того, как вы вышли из ванной, нанесите состав (или несколько) на все тело, затем лягте на пленку и обернитесь ею. Оборачиваться нужно плотно для создания термоэффекта. Для лучшего результата можете накрыться одеялом. Теперь можно расслабиться под звуки релаксирующей музыки и насладиться отдыхом. Когда смоете обертывание, желательно снова полежать под одеялом. 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Грязевое обертывание в домашних условиях

Какие прекрасные варианты обертывании! При таких процедурах нужно забыть о всех проблемах, только расслабившись можно получить положительные результаты! Спасибо вам alira6573, за такие советы)))

Аватар пользователя DonnaBella

Re: Грязевое обертывание в домашних условиях

Двойная польза! Приводим в тонус и тело и душу! Я отказывалась от домашнего обертывания именно по причине сложности процесса. А Вы подсказали довольно простой и доступный способ. Спасибо, alira6573, теперь обязательно попробую!

Обзоры косметики и советы участников