Эффективное средство от черных точек - салициловый энзимный пилинг Stopproblem


Аватар пользователя Ирина Алексеева
2
Полезно

пилинг Stopproblem 

 Сколько себя помню, всегда мечтала избавиться от черных точек. Однако это мне не удавалось. Перепробовала множество скрабов, матирующих кремов - результата ноль. Решила поискать информацию в интернете и не зря. Совершенно случайно наткнулась на заметки одного косметолога, в которых нашла уйму интересных сведений. Оказывается Т-зона становится жирной по нескольким причинам. Во-первых, холодный ветер и солнце провоцируют усиленную выработку кожного сала. Поэтому чтобы снизить интенсивность работы сальных желез, нужно кожу "одевать" в тональный крем и пудру. Делать это придется ежедневно.Stopproblem вид пилинга

Во-вторых, чтобы избавиться от черных точек и лишней жирности, нужно вовремя разрушать связи между ороговевшими клетками кожи, говоря проще, пользоваться энзимными пилингами. Лучше выбирать пилинги для чувствительной кожи с салициловой кислотой. Но тут есть один нюанс. После вечернего использования пилинга, на следующий день обязательно нужно все лицо защитить кремом с SPF, или тональным средством с SPF. Я решила проверить эту теорию на себе. Крем с SPF у меня есть, оставалось приобрести только пилинг для чувствительной кожи. В статье говорилось о хорошем средстве от Ив Сен Лоран, меня такие излишки не впечатлили, я отыскала пилинг фирмы Stop Problem. Цена у него в разы меньше - всего 63 рубля, а активный компонент тот же - салициловая кислота. Итак, приступим к опыту. Для наглядности я решила запечатлеть одну из своих проблемных зон, вот она. Да........ слов нет, работать есть над чем.
внешний вид кожи до процедуры

В первый раз я нанесла пилинг на 15 минут. Запах у него приятный, нейтральный, консистенция - что-то среднее между гелем и кремом. Во время использования чувствуется легкое пощипывание, но для энзимных средств - это норма. После первого же нанесения кожа стала чище. Вот фото после четвертой процедуры.

вид кожи после четвертой процедуры

пилинг StopproblemЯ решила пользоваться пилингом один раз в неделю. Как говорится, лучше меньше да лучше. Средство расходуется очень экономно. Найти его можно практически везде. К слову сказать, в трех ближайших к моему дому магазинах оно есть, только цены разные. Конечно черные точки не исчезли совсем, чтобы их полностью истребить нужно терпение, но поры сузились и кожа стала заметно чище. В общем, средством я довольна, планирую сделать его постоянным элементом своего еженедельного ухода, ставлю 5. 

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Эффективное средство от черных точек - салициловый ...

Спасибо за статью. Я всегда думала, что тональный крем и пудра только забивают поры, а оказывается что это защита. У меня тоже есть черные точки на носу, постоянно с этим борюсь ))).

Аватар пользователя Nattalie

Re: Эффективное средство от черных точек - салициловый ...

Ооо, я даже и не знала, что холодный ветер тоже заставляет Т-зону блестеть (сама живу в районе, где он дует постоянно), и про энзимный пилинг тоже никогда не слышала. Теперь поищу его в продаже обязательно, тем более что положительный результат настолько заметен! Но меня волнует еще один вопрос - стала ли Т-зона меньше блестеть, когда вы начали пользоваться пилингом?

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: Эффективное средство от черных точек - салициловый ...

Рада, что информация пригодилась. Нет, я бы не сказала что он матирует. Он больше очищает поры, а вот на степень их активности он к сожалению не влияет. 

Аватар пользователя Nastasia

Re: Эффективное средство от черных точек - салициловый ...

я пользуюсь ласьеном из этой серии стоит он 50 руб. я просто в восторге.

Аватар пользователя Тася

Re: Эффективное средство от черных точек - салициловый ...

Ох уж эти черные точки, сколько они доставляют неприятностей. Вот у меня до сих пор не получается с помощью скрабов и пилингов от них избавляться. Большое спасибо за отзыв, обязательно попробую.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Эффективное средство от черных точек - салициловый ...

Я тоже попробую, а то постоянно пользоваться очищающими полосками некомфортно, нос начинает зверски шелушиться.

Обзоры косметики и советы участников