Домашний уход за кожей лица - финальная неделя


Аватар пользователя Latymer
2
Полезно

Вот и мое участие в программе 28 дней красоты закончились, но эти четыре недели экспериментов многому меня научили: 

 
Во-первых, на первой неделе эксперимента http://makeupreviews.ru/blog/domashnii-ukhod-za-kozhei-litsa-pervaya-nedelya.html я открыла для себя все свойства огурца, благодаря которому лицо словно начинает заново дышать;
 
Во-вторых, моя вторая неделя http://makeupreviews.ru/blog/domashnii-ukhod-za-kozhei-litsa-vtoraya-nedelya.html встретила меня свежестью льда с чистотелом, который убивает все микробы и я обнаружила для себя прекрасный скраб осветляющий кожу и доступный всем в состав которого входит аспирин и мед;
 
В-третьих, благодаря участию в этой программе я начала убирать свои мешки под глазами и могу сказать, что народные средства действительно в этом помогают. На третьей неделе http://makeupreviews.ru/blog/domashnii-ukhod-za-kozhei-litsa-tretya-nedelya.html моим помощником стал творог и сметана, моя кожа стала мягкой и неописуемо нежной.
 
И наконец, моя четвертая неделя началась с таких продуктов: майонез, мед, молоко, горчица, растительное масло, тоник и увлажняющий крем для лица, который я использовала в течение всего месяца Nivea Soft.
 
 
Утром и в течение всего дня я протирала лицо освежающим тоником, в состав которого входит алоэ и розовая вода. Запах у него великолепный, он очищает и освежает кожу лица.
 
 
  Затем я делала маску из майонеза,
 
 
просто нанеся майонез на лицо тонким слоем.
 
 
Лицо начинает немного пощипывать, держала маску в течение 15 минут, после чего смыла ее теплой водой с помощью детского мыла. Лицо стало красное, немного горело. Я протерла его тоником и в течение получаса краснота прошла. Такую маску нужно наносить 1 или 2 раза в неделю.
 
  В течение дня я делала маску с медом и молоком, она питает и насыщает кожу лица.
 
 
 
Для этого я брала 1ч. ложку меда и 1ч. ложку молока, тщательно перемешивала и наносила на лицо на 15 минут.
Смывала теплой водой. Эту маску можно делать хоть каждый день.
 
 
Так как маска немного подсушивает кожу, я наносила увлажняющий крем для лица от Nivea Soft.
 
 
Еще я делала маску с горчицей, ее можно делать 2 раза в неделю.
 
 
 
Для этой маски необходимо взять 1ч. ложку горчичного порошка, смешать с 1ч. ложкой растительного масла. По желанию можно добавить в нее немного теплой воды.
 
 
Держать ее нужно 20 минут, после чего смыть теплой водой. Ощущения после нее потрясающие: комфорт, гладкость, нежность и даже крем не нужно наносить, так как кожа достаточно увлажнена.
 
Благодаря участию в программе 28 дней красоты я стала чаще использовать народные средства для очищения кожи и поняла, что они ни чем не хуже, а иногда даже лучше магазинных. Мне понравились все маски, применяемые в течение месяца. Теперь я буду делать их постоянно. 
 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Домашний уход за кожей лица - финальная неделя

Действительно, чего вы только не перепробовали за этот месяц! Некоторые маски я взяла себе на заметку, спасибо! Но вот маска из майонеза меня смущает. Какой от нее эффект, кроме красноты и пощипывания?

Аватар пользователя Latymer

Re: Домашний уход за кожей лица - финальная неделя

Кожа становится более эластичнее и нежнее, появляется ощущение мягкости, прям как на коже младенца.

Аватар пользователя Iryna

Re: Домашний уход за кожей лица - финальная неделя

а меня немного смутила маска с горчицей. Читала про горчичную маску для волос, делала сама, и думаю, а вдруг если делать подобную маску для лица, то на коже волосинки вырастутsurprise

Аватар пользователя Latymer

Re: Домашний уход за кожей лица - финальная неделя

в первые слышу про волосикиsmiley, у меня вроде бы пока не выросли, но смутить Вы меня смутилиsmiley

Обзоры косметики и советы участников