Домашние маски для сухих волос


Аватар пользователя alira6573
3
Полезно

 Сегодня я хочу рассказать о средствах, которые помогли мне из обессвеченой мочалки сделать роскошные локоны. Конечно, процесс этот был долгим, но результат того стоит. Эти советы пригодятся девушкам с сухими или вьющимися волосами. Главное предназначение масок для сухих волос - их питание и увлажнение. С этими функциями прекрасно справляются жирные масла. 

Первая маска основана на масле ши (или карите). Этот африканский орешек способен восстановить наши волосы в кратчайшие сроки и защитить их от вредного воздействия окружающей среды. Перед нанесением масла на волосы его следует растопить. Теплое масло втираем в кожу головы, а затем распространяем по всей длине. Для лучшего эффекта нужно надеть колпак и выдержать маску несколько часов, а затем смыть.
Кокосовое масло является активным ингредиентом другой эффективной маски. Оно содержит большое количество витаминов и жирных кислот, которые способны преобразить ваши волосы на глазах. Кроме того, вы будете наслаждаться приятным кокосовым запахом. Обычно, это масло тает при комнатной температуре, но я советую вам еще немного нагреть его для лучшего проникновения в кожу головы, ведь именно оттуда начинается питание волос. 
Масло зародышей пшеницы пригодиться вам в любой ситуации. Не говоря о питательных масках с ним, вы можете приготовить замечательную увлажняющую смесь и брать ее с собой в различные поездки. Итак, берем 30 мл спирта, 50 мл воды и 20 мл масла пшеничных зародышей. Взбалтываем смесь и наносим на волосы при помощи распылителя. Теперь ваши волосы надежно защищены. 

Обзоры косметики и советы участников