Что же выбрать для кожи лица сегодня?


Аватар пользователя Nadjusha2012
7
Полезно
 
Порой кажется, что ухаживать за кожей лица чрезвычайно сложно, но все это лишь дело привычки, мы же одеваемся каждый день, чистим зубы, и не задумываемся над тем, сколько времени на это тратим, все это дело привычки.
Уход за собой, в частности уход за кожей лица также должен стать для женщины обязательным ежедневным ритуалом и только тогда, взглянув в зеркало, вы сможете увидеть в нем отражение, которое будет вас откровенно радовать.
Для того чтобы поддерживать кожу лица в хорошем состоянии, не обязательно 2 раза в неделю посещать дорогостоящие салоны красоты, почему не провести те же процедуры в домашних условиях?
 

Процедуры, которые необходимо выполнять регулярно:

• пилинг два раза в неделю;
• маска из голубой глины 1 раз в неделю;
• ежедневное протирание лица кубиками льда;
• использование увлажняющего крема для лица.

Так, например, два раза в неделю, после работы я уделяю два часа только себе, а домашним говорю, что меня просто нет дома. Для начала удаляю с лица косметику при помощи средства для снятия макияжа с глаз от «Avon», затем принимаю ванную с маслом лаванды или пачули. После того, как поры достаточно раскроются, при помощи специальной щеточки накладываю на лицо маску из голубой глины, оставляю ее на 10-15 минут, и смываю теплой водой, такая маска слегка подсушивает кожу, прекрасно борется с расширенными порами, после этого на лицо я наношу дневной крем для лица «Черный жемчуг». Этой несложной процедуры вполне достаточно для того, чтобы кожа лица оставалась чистой и ухоженной. 
 
Кроме этого, раз в неделю я провожу пилинг лица, для этого на очищенное лицо наношу скраб  «Чистая линия», но его необходимо наносить крайне аккуратно, так как содержащиеся в нем абрикосовые косточки могут вызвать раздражение, если переусердствовать. Оставляю скраб на лице на 10-15 минут, чтобы все полезные вещества успели впитаться в кожу и только потом смываю, после этого освежаю кожу витаминным тоником для лица «Garnier».
Кроме этого, каждое утро я протираю кожу лица кубиком льда, лучше, если это будет не просто замороженная вода, а отвар из различных трав.
Когда вы начнете ежедневно ухаживать за кожей лица, то сможете гордиться абсолютно чистой и здоровой кожей.
 
 

 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Что же выбрать для кожи лица сегодня?

 Спасибо за детальный обзор и действительно полезную информацию. А также приклоняюсь перед вашими стремлениями, меня часто лень берет и за кожей ухоживать нет желания. А насчет ваших средств, то это не правильно, кто ж использует средства разных марок? Этого крайне делать нельзя..

Аватар пользователя Майя

Re: Что же выбрать для кожи лица сегодня?

Глина - отличное средство для очищения кожи. Подходит и голубая, и белая. И важно как раз то, что маски из глины надо делать после умывания и очищения лица скрабом, когда поры полностью открыты. 

Аватар пользователя Плезантвиль

Re: Что же выбрать для кожи лица сегодня?

Я уже год пользуюсь масками из глины, результаты очень радуют, кожа перестала жирнится,  поры заметно очистились и сузились. 

Аватар пользователя alenochka

Re: Что же выбрать для кожи лица сегодня?

да, мне тоже нравятся маски из глины. я начала добавлять туда эфирные масла. но глина разных фирм отличается

Обзоры косметики и советы участников