Черная помада - макияж в стиле нуар


Аватар пользователя mariarad
2
Полезно

Стиль нуар

Вот и наступило горячее времечко, когда на девушку с черными губами не только не станут показывать пальцев и смеяться, но даже сочтут такой макияж стильным и современным. Я прекрасно помню, как 10-15 лет назад молодые неформалки обводили губы карандашом для глаз и самой мягкой реакцией окружающих были осуждающие взгляды.

Черные губы

Но мода диктует свои условия. Черная помада начала завоевывать девичьи сердца, когда стилисты YSL и Giles выпустили на подиум моделей для демонстрации коллекции осень-зима 2008/2009. Манекенщицы щеголяли перед зрителями с макияжем на лице в стиле нуар. Именно тогда черная помада стала революцией и YSL пришлось выпустить лимитированную серию продукции, дабы удовлетворить консьюмеристское вожделение поклонников.

Любительницы экстравагантных образов и жертвы моды немедленно подхватили новое веяние. Да и звезды не избежали подобной участи. На некоторых фото мы видим Lady Gaga, Lily Allen и Agyness Deyn в образе этаких женщин – вамп.

Леди Гага

Некоторые интеренет-магазины уже вовсю предлагают новый вид товара. Например, гигиеническая помада Gothic Style. Эта черная помада смягчает кожу губ, защищает от шелушения, обветривания и одновременно придает губам мягкий блеск и матовый угольный цвет.

Я всегда считала, что гигиеническая помада предназначена для ежедневного использования. А ходить каждый день с черными губами как-то уж слишком, если вы конечно не гот. А вот для Хэллоуина, бала - маскарада, вечерней тусовки или дискотеки – то, что надо. Только покупать в таких случаях нужно обычную черную помаду с более насыщенным оттенком.

Черная помада

Комментарии

Аватар пользователя Krasotka

Re: Черная помада - макияж в стиле нуар

Думаю, что большой популярностью помада такого цвета пользоваться не будет. Фанатов у Леди Гага, конечно, много, но ходить с чёрными губами будут, всё таки, единицы.

Аватар пользователя Марина05

Re: Черная помада - макияж в стиле нуар

Какой ужас!!! Черные губы - это похоже на атрибут готического движения, одежда черная, волосы и ногти черные, губы тоже черные. Хотя на Хэллоуин такой цвет помады будет актуален.

Аватар пользователя Tashash

Re: Черная помада - макияж в стиле нуар

Для экстравагантной дамы, может быть, и черные губы - это нормально. Но, думаю, тем женщинам, которые работают, детей восптывают такая губная помада абсолютно ни к чему. Даже на Хеллоуин. Это только для молоденьких - покуражиться.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Черная помада - макияж в стиле нуар

О, я была в числе девочек, в 90-е ходивших с темно-коричневыми (за неимением черной помады) губами  blush. Слава Богу, переросла это увлечение. Единственное "но" - кожа и зубы должны быть в идеальном состоянии, тогда действительно выглядит шикарно. А Леди Гага просто кошмарна всегда, хоть с черной помадой, хоть вообще без макияжа.

Обзоры косметики и советы участников