Camay - дезодорант, с которым я по-настоящему в себе уверенна!


Аватар пользователя Светлана.C
3
Полезно

В холодное время года не меньше, чем в тёплое, приходится заботиться о том, чтоб меня окутывало лёгкое облако приятного аромата, но никак не пота. Вспотеть зимой ещё проще и быстрее, чем летом. Достаточно ненадолго зайти в магазин, в которых обычно тепло. Лёгкие дезодоранты-спреи, которыми я пользуюсь летом здесь уже не спасают. Перепробовав несколько марок твёрдых дезодорантов, которые обещают более надёжную защиту, я остановилась на марке Camay Dynamique, выбрав для себя аромат розового грейпфрута. 

Привлёк он меня нежным, лёгким, приятным ароматом. Воспользовавшись им на следующий день, я нисколько не была разочарованна. Поверхность дезодоранта идеально гладкая и мягкая. 

Нанесение дезодоранта на нежную кожу не доставляет никаких неприятных ощущений. Держится целый день, а вечером во время принятия душа, я всё так же ощущаю лёгкий запах грейпфрута. Дезодорант не слишком сухой, не крошится и не скатывается на коже в комочки, что происходило с моим предыдущим дезодорантом. Я сравнила не только их свойства, но и внешний вид, и преимущества оказались на стороне Camay

Конечно, как и во всех твёрдых дезодорантах (быть может, есть исключения, но я не встречала), в его составе содержится алюминий. 

Для нас это очень вредный компонент. Единственное, что порадовало, что содержится он в виде гидрохлорада. Это водосодержащий аналог хлорида алюминия. Он позволяет снизить вредное воздействие за счёт того, что  уменьшает концентрацию хлорида алюминия. 

Стоимость: 100 руб.

Минусы: содержание алюминия, может вызывать аллергию, оставляет белые следы на тёмной одежде. 

Плюсы: действует на протяжении целого дня, исключает появление запаха пота. 

Комментарии

Аватар пользователя tigra952058

Re: Camay - дезодорант, с которым я по-настоящему в себе ...

Вот у меня тоже вечная проблема с выбором антипроспиранта. Вроде особой "потливостью" ( извините за подробности))) не отличаюсь, а все мне не подходит. Может тоже попробовать Camay.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Camay - дезодорант, с которым я по-настоящему в себе ...

Попробуйте! Лично мне - очень нравится. Следы на тёмной одежде? Да они от всех дезодорантов, как бы ни рекламировали обратное. Ну а вред... Все дезодоранты вредны. Тут уж выбирать из двух зол приходится. И чаще всего, согласитесь, мы выбираем сиюминутный эффект.  

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Camay - дезодорант, с которым я по-настоящему в себе ...

Это мой самый любимый антиперспирант. Перепробовала кучу других дезодорантов, но этот самый лучший. Летом, конечно, защиты не всегда хватает на день, хотелось бы еще надежней. Но таких пока нет.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Camay - дезодорант, с которым я по-настоящему в себе ...

Люблю вот такие дезодоранты-карандаши, очень удобно ими пользоваться, а следы на одежде по-моему от всех дезодорантов бывают.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Camay - дезодорант, с которым я по-настоящему в себе ...

 

Твёрдый дезодорант Camay хорошо защищает в течение дня. Единственным его недостатком считаю то, что он оставляет следы на тёмной одежде.

Обзоры косметики и советы участников