Борьба с черными точками от L'OREAL


Аватар пользователя Nattalie
3
Полезно

Так как кожа на лице у меня комбинированная, на участках с жирной кожей могут образовываться черные точки. Одно время я успешно с ними боролась при помощи лосьона, который потом стало невозможно найти в продаже. Поэтому, возникла необходимость покупки нового. Купила себе Тоник сужающий поры из серии PURE ZONE от L'OREAL Paris.

Тоник, сужающий поры, содержит салициловую кислоту и предназначен для глубокого очищения пор и их сужения, в результате чего кожа должна стать матовой и бархатной, а количество черных точек - сильно сократиться.

Применяю сужающий поры тоник от L'OREAL на чистую кожу утром и вечером каждый день, нанося его с помощью ватного диска. Кстати, запах у него резковатый, спиртовой. Поры сразу сужаются на некоторое время и кожа становится гладкой. Только заметного уменьшения количества черных точек пока почему-то не происходит...

Оценка: 3

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Борьба с черными точками от L'OREAL

А вам этот тоник не сушит кожу? У меня тоже комбинированная кожа, но все тоники, которые содержат спирт, ее сушат. Да еще и шелушения появляются.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Борьба с черными точками от L'OREAL

Признаюсь честно: уже и не помню, сушил ли этот тоник кожу, так как пользовалась им два года назад. Помню только общее впечатление, что он мне не очень понравился. Но думаю, что раз я про это не написала, значит, скорее всего, не сушил (обычно я такие моменты указываю в своих отзывах). Если же вы знаете заранее, как спирт влияет на вашу кожу, то лучше, наверное, все же поискать другой вариант.

Обзоры косметики и советы участников