Безупречные ножки и ручки


Аватар пользователя luluka
3
Полезно

Красивые ножки и ручки - гордость любой женщины, как достичь этого в домашних условиях? Предлагаю несколько простых советов и рецептов.

Для ног

Делаем молочную ванночку: к одной части молока добавляем 3 части воды. Опускаем в жидкость ноги на 10 минут. После этого растираем стопы лимоном. Кожа станет бархатной.

Подержите ножки в горячей воде, затем втирайте в стопы смесь из оливкового масла, пяти капель масла календулы, одной чайной ложки поваренной соли.

Ванночка с календулой рекомендуется для дезинфекции растрескавшейся кожи и для профилактики грибковых заболеваний. Для ванночки завариваем 2 -3 ст ложки цветов календулы на литр воды.

Ванночка для уставших ног со льдом и мятой. Прокипятите листья мяты (свежей либо сухой) в литре воды. Когда остынет, опустите в нее ноги на 15 мин. После этого ростерите стопы кубиками льда.

Уход за руками

Желтково – медовая маска. Сделайте смесь из одного желтка, столовой ложки меда, 1 чайной ложки овсяной муки. Нанесите ее на кожу рук, затем укутайте их в хлопчатобумажные перчатки, маску можно оставить на ночь.

Картофельная маска. Отварить одну картофелину “в мундире”. Растереть ее с двумя чайными ложками лимонного сока. Еще теплой массу наложить на руки и обернуть их марлей, держать маску 20 минут. Маска из мать-и-мачехи для сухих рук.

Медовая маска. 1 ст ложку меда растереть с сырым желтком и столовой ложкой сметаны. Все тщательно размешать. Смыть маску сначала теплой, а затем умыть руки в прохладной воде.

Масляная маска для рук. Массажными движениями втереть в кожу рук 2 ст ложки оливкового масла. Затем натянуть целлофановые, а сверху шерстяные перчатки и оставить на ночь.
 

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Безупречные ножки и ручки

Я часто использую маску из картофеля и лимонного сока. Но, скорее всего, буду использовать и другие Ваши подсказки. Спасибо за такое разнообразие!

Аватар пользователя Latymer

Re: Безупречные ножки и ручки

Рецепты потрясающие, особенно понравилась ванночка для уставших ног со льдом и мятой,главное все ингредиенты всегда под рукой. Спасибо огромное за рецепты, каждую неделю делаю себе новую маску и никак на радоваться не могу

Обзоры косметики и советы участников