Бальзам-кондиционер Teebaum


Аватар пользователя Оса
0
Полезно

Хочу рассказать об одном не то чтобы разочаровании, скорее о неоправданных ожиданиях. Прочитав много положительных отзывов и увидев в магазине всю стройную линейку серии Teebaum от BELKOSMEX, решила и я взять да и продолжить эксперименты над своей шевелюрой. В итоге в ванной появился ещё один тюбик с бальзамом-кондиционером против выпадения волос с маслом чайного дерева и мультивитаминами Teebaum.
Изначально в составе нам обещают комплекс из масла чайного дерева, витаминов А, Е и F, экстракта ромашки и фитомолочка зеленого чая. Всё это призвано улучшить состояние кожи головы и волос, восстановить их эластичность и блеск, а также укрепить корни и уменьшить выпадение. Всё красиво – от обещаний до упаковки.

Перейдем к эксперименту. Сразу скажу, установить стало ли меньше оставаться волос на расческе, полу и прочих предметах не удалось. Во-первых, я использую все эти бальзамы и маски, а также другие средства, в порядке нелогичной очереди, и сказать, что конкретно вызывает уменьшение – невозможно. Во-вторых, мне всё время кажется, что я теряю волос слишком много (хотя умом понимаю, что это не так), и где грань между «много» и «нормально» для себя я так и не определила.


Но впечатление об этом бальзаме-кондиционере у меня сложилось и выглядит оно примерно так:
- очень сильный запах масла чайного дерева. Радует, что оно там есть, и что его много. Но! В горячем душе этот аромат становится настолько сильным, что начинает выедать глаза. Плюс он остается даже на сухих волосах, что не всегда нужно. Я предпочитаю пахнуть какой-то хорошей парфюмкой, а не аптекой. Хотя, как профилактика вирусных заболеваний – вариант)))
- держать на волосах нужно 3-5 минут. Не много, но и не мало. Люблю, когда весь процесс – 1-2 минуты. Всё остальное перевожу в разряд "маски";
- волосы расчесываются действительно легко, процесс укладки облегчается;
- самый главный минус, и тот фактор, который переносит этот продукт в разряд «Больше не куплю» - волосы не выглядят чистыми и ухоженными. Этот бальзам утяжеляет и жирнит их неимоверно и уже на второй день на голове просто сосульки. Может, если просто наносить его на кончики результат будет не столь печальным? Хотя какой тогда смысл в нем вообще?!
Вывод таков. Возможно и натуральный (но без парабенов и тут не обошлось), и действенный, и полезный, но за то, что волосы висят жирными неживыми мышиными хвостиками, больше такую радость в дом я не принесу.
Двойка.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Бальзам-кондиционер Teebaum

Я пользовалась этой маской, мне понравилось. Особенность: бальзам нужно наносить только на кончики - он действительно жирноват.

Аватар пользователя Gianna

Re: Бальзам-кондиционер Teebaum

 

Я тоже пользовалась таким бальзамом. Очень понравился! Масло чайного дерева, входящее  в его состав – одно из лучших очищающих и противобактериальных средств по уходу за волосами. Поэтому этот бальзам нужно просто чередовать с другими питательными масками. И эффект будет – супер!

Аватар пользователя mk-jane

Re: Бальзам-кондиционер Teebaum

На мои пережженые осветлителем волосы этот бальзам лег великолепно, но через полтора месяца, волосы привыкли и такого эффекта уже не было. Видимо, надо перерывы делать.

Обзоры косметики и советы участников