Ягоды и фрукты для нашего лица


Аватар пользователя annettt
6
Полезно

Каждый знает о пользе фруктов и ягод. Но не каждый знает, что их можно использовать не только в качестве пищи, но и как отличное средство по уходу за кожей лица.

Ягоды и фрукты богаты витаминами и микроэлементами. Они насыщают кожу питательными веществами, освежают, увлажняют и тонизируют.

Хочу представить на ваше обозрение несколько простых способов применения ягод и фруктов для ухода за кожей лица.

Фруктовый лед.

Это одно из моих самых любимых средств. Для него можно использовать любые ягоды и фрукты, которыми балует нас природа. Их нужно измельчить с помощью блендера, добавить туда оливковое масло и заморозить в формочках для льда. Такие кубики отлично подойдут для ухода за кожей лица и шеи на весь год.

Клубнично-творожная маска.

Ягоды клубники нужно измельчить и перемешать с творогом и оливковым маслом. Готовую смесь наносим на лицо, а через 15-20 минут смываем теплой водой.

Черничный лосьон.

Свежую чернику заливаем кипятком и настаиваем полчаса. Затем процеживаем и остужаем. Этот черничный лосьон хорошо подойдет для проблемной кожи.

Яблочно-белковая маска.

Яблоко натереть на мелкой терке и добавить взбитый белок. Готовую смесь следует нанести на лицо и шею. А затем через 20 минут смыть теплой водой.

Питательная маска из винограда.

Виноград без косточек измельчить с помощью блендера и перемешать с медом, оливковым маслом и желтком. Готовую смесь нужно нанести на лицо и смыть через 15 минут.

Надеюсь, эти простые маски помогут вашему лицу всегда быть безупречным и сиять свежестью и здоровьем.

 

Комментарии

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Ягоды и фрукты для нашего лица

annettt, впервые слышу про черничные лосьон. Хотелось бы попробовать, но смущают красящие свойства черники. Не будет ли лосьон окрашивать кожу в синий цвет?

Аватар пользователя yanshuf

Re: Ягоды и фрукты для нашего лица

annettt, какие замечательные, "вкусные" рецепты! Я сторонник натуральных средств по уходу за кожей и обожаю фрукты. Так что мне предложенные варианты подходят по всем параметрам.

Правда, для их применения придется дождаться лета, но ведь это не проблема :) 

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Ягоды и фрукты для нашего лица

Мне больше по душе маска из клубники. Я даже без творога делаю ее летом. Одну ягодку в рот, вторую - на лицо. Она обладает отличным отбеливающим эффектом.

Аватар пользователя knopka2012

Re: Ягоды и фрукты для нашего лица

annettt, спасибо за познавательную и очень "вкусную" статью. Больше всего меня привлек фруктовый лед. Такой красотой действительно приятно протирать свое лицо.

Обзоры косметики и советы участников