"Виноградная омолаживающая" - очищающая плитка от Мыловаров


Аватар пользователя Елена
5
Полезно

Что вы берёте с собой в душ? Гель, мыло, плитку…? В последнее время я тестировала много различных моющих средств, среди которых была очищающая массажная плитка от Мыловаров.

Консистенция. Плитка изначально твёрдая, как мороженное, и только при контакте с кожей начинает таять. 

Состав. За счёт наличия молотых виноградных косточек в составе, очищающая плитка выступает и как скраб, отсюда и массажные свойства.

На первом месте в составе 3 масла: какао, кокос, ши. По этой причине плитка достаточно маслянистая и особенно хорошо подойдёт для сухой кожи.

Запах. Отчётливо улавливаются нотки винограда, не надоедливый, лёгкий.

Очищающие свойства. Плитка скорее работает как смягчитель для кожи, чем очиститель. За счёт тех же масел, о которых я говорила выше, на теле образуется маслянистая плёнка, которую практически не реально смыть просто водой. Приходится прибегать к какому-нибудь гелю для душа, чтобы убрать жирность. Скорее всего, данная плитка будет хорошим помощником для людей с сухой кожей.

А что после? После приёма душа, вытираете тело полотенцем, и чувствуете лёгкий аромат оставшийся после мытья плиткой. Кожа становится очень мягкой и приятной на ощупь.

Вывод. Средство далеко не первой необходимости. Скорее приятная игрушка, которая превращает купание в спа салон. Комплекс растительных экстрактов тонизирует кожу, масла увлажняют, поэтому данная плитка будет хороша для зимы и особенно для тех, у кого сухая кожа.

Очищающая плитка "Виноградная омолаживающая" предоставлена на тестирование компанией "Мыловаров".

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: "Виноградная омолаживающая" - очищающая плитка от Мыловаров

Я первый раз слышу и вижу такое средство! Честно сказать, удивили! Интересная штуковина, но мне не очень понравилось, что ее очень трудно смывать, а так все нравиться. Супер плиточка ,с виду похожа на кусочек пористого шоколада))))))

Обзоры косметики и советы участников