Важная составляющая ухода за собой, любимой - чистка лица у косметолога.


Аватар пользователя Мокоша
0
Полезно

 

Красота лица определяется, прежде всего, красивой, ухоженной кожей. Но даже самые-самые лосьоны-тоники-маски-кремы не смогут сделать кожу лица идеальной. А при наличии черных точек-комедонов, угрей, гнойников – без чистки лица у косметолога никак не обойтись. Конечно, можно попытаться и самостоятельно, но после этой процедуры, выполненной без достаточной стерильности, могут остаться не только долго не исчезающие синие пятна, но, что еще хуже – шрамы и рубцы, уж точно не являющиеся женщины.

 

Чистка лица у косметолога является наиболее глубокой, качественной и безопасной. При осмотре специалист выберет, в зависимости от состояния кожи и стоимости процедуры тот или иной метод.
Механическая или ручная чистка – наиболее эффективна, но при этом и наиболее травматична. Начинать всегда следует с умывания PH-кислым или нейтральным средством. Потом, для открытия пор, используются разогревающие препараты, или испаритель. Следует помнить – если на коже присутствуют гнойнички и воспаления – горячий пар категорически запрещен. Подготовленную таким образом кожу косметолог чистит вручную. Завершается процедура нанесением антисептика, противовоспалительной маски и успокаивающего крема.
Вакуумная чистка отличается от ручной тем, что поры очищаются аппаратом, создающим пониженное давление внутри специальной тонкой трубочки. Этот способ не такой болезненный, снижен риск инфицирования. Но применяется он, если площадь, пораженная комедонами и гнойничками не велика.
При химической чистке лица у косметолога на кожу в несколько приемов наносятся маски с повышенным содержанием фруктовых кислот. Сначала для открытия пор и разогрева кожи, а после – чтобы растворить жировые стержни. Конечно, удалить все черные точки таким образом невозможно, зато кожа будет выглядеть заметно обновленной и посвежевшей.
 
Ультразвуковая чистка лица у косметолога является самой бережной и щадящей. Кроме того – это лифтинг, пилинг, омоложение «в одном флаконе». И при этом имеет множество противопоказаний: возраст до 25 лет, наличие угревой сыпи, ОРЗ и т.д.
Лазерная чистка позволит избавить лицо не только от прыщей, но и их последствий. Также нормализует жирность кожи.
 
P.S. Чистка лица у косметолога рекомендуется не позже, чем за 3-4 дня до важного мероприятия, и не чаще 1 раза в 3 месяца.
 

Обзоры косметики и советы участников