Уход за жирной кожей лица


Аватар пользователя Anitawa
1
Полезно

Каждая женщина имеет свои особенности, и тип кожи лица – одна из них. Каждый тип кожи имеет свои преимущества и недостатки, женщины должны знать о них, недостатки умело скрывать, а преимуществами пользоваться.

Проблемы жирной кожи лица – постоянный жирный блеск и высыпания. Никакими косметическими процедурами невозможно изменить тип кожи лица, поэтому необходимо знать, как ухаживать за жирным лицом.

Для того, чтобы избавиться от жирного блеска, необходимо кожу лица каждый день очищать, тонизировать и увлажнять.

Очищение заключается в умывании лица дважды в день. При этом необходимо пользоваться специальными косметическими средствами для жирной кожи: гелями, пенками для умывания.

Тонизирование кожи происходит при помощи тоника или лосьона. Лучше, чтобы эти средства не содержали спирта. При постоянном использовании спиртосодержащих средств можно сжечь кожу, и сальные железы еще активнее начнут работать.

Даже жирная кожа нуждается в увлажнении. Лучше для этого пользоваться не кремом, а легким увлажняющим гелем.

Для сужения сальных желез можно наносить на лицо два раза в неделю маску, в состав которой входит 3 столовые ложки косметической глины, 5 капель масла оливкового, 1 яичный желток. В полученную смесь необходимо добавить минеральную воду без газа в таком количестве, чтобы маска получилась консистенции майонеза. Маска наносится на лицо и после полного высыхания смывается водой.
 

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Уход за жирной кожей лица

Для удаления жирного блеска мне помогает частое умывание детским мылом и ежедневное нанесения на кожу лица киселя, что остается после варки риса. Отлично сужает поры и убирает жирный блеск

Обзоры косметики и советы участников