Ухаживаем за кожей вокруг глаз


Аватар пользователя Rivier
3
Полезно

Самая нежная и тонкая кожа на теле человека находится в области вокруг глаз. В целом ее структура не значительно отличается от другой кожи. Но так как здесь практически отсутствует подкожный жир и мышцы, то кожа вокруг глаз раньше всех участков подвергается старению, появлению морщинок, так называемых "гусиных лапок", и припухлостей, теряя эластичность.

Выход из этой ситуации конечно же есть и давно предлагается косметологами: необходимо как можно раньше начать уход за деликатной зоной лица. Особое внимание нужно уделять правильному и профессиональному подбору косметических средств.

На косметическом рынке существуют гели, кремы, бальзамы по уходу за кожей вокруг глаз для всех типов кожи.

Их всех объединяет одинаковая миссия:
- предупредить появление морщин, а также "гусиных лапок"; разгладить их, в случае появления,
- сделать изъяны кожи и морщинки незаметными, благодаря  специальным корректирующим пигментам,
- восстановить утраченную эластичность кожи,
- смягчать, питать и увлажнять кожу вокруг глаз.

Несколько косметических товаров, которые пользуются наибольшим спросом среди потребителей:

Практически все продукты имеют одинаковый способ применения: небольшое количество средства кончиками пальцев необходимо нанести на предварительно очищенную кожу, легкими прикосновениями, двигаясь от внутреннего к внешнему уголку глаза, не растягивая кожу вотирайте в зону вокруг глаз. Для оптимальных результатов рекомендуют использование утром и вечером.

Помните, что уже с 20 лет кожа вокруг глаз нуждается в профессиональном уходе и чем раньше вы начнете уделять ей достаточное внимание, тем меньше проблем придется решать в дальнейшем.

Конечно же, не только косметические средства помогут улучшить состояние кожи. Не забывайте, что немалую роль в этом процессе играет потребление витаминов, отказ от курения и алкоголя, достаточный отдых и сон.
 

Обзоры косметики и советы участников