Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express - в поисках объёма


Аватар пользователя Валентинка
3
Полезно
Доброго времени суток всем любительницам красоты и ценительницам качественной косметики! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить туши для ресниц MAYBELLINE Volume Express. Наше знакомство состоялось совершенно случайно, так как обычно я пользуюсь тушью другой марки. А эту тушь мне подарила мама, совершенно неожиданно :) Конечно же, я люблю всякие подарочки , особенно, если они как-то связаны с косметикой.
Итак, для начала покажу вам фоточку туши
 
 
Упаковка - "пузатенький" футлярчик из пластика темно-синего цвета, с золотой надписью. В принципе, дизайн футляра мне понравился, потому что я люблю всё классическое. Всё, кроме щеточек! Вот именно щеточка этой туши мне совершенно не понравилась, потому что я предпочитаю силиконовые, а тут обычная со щетинкой :)
 
 
Если честно, то после своей прежней туши с кисточкой другой формы, мне пришлось долго приноровляться пользоваться этой кисточкой. По началу меня так раздражала эта щетка, что мне просто хотелось выкинуть тушь куда подальше, но меня останавливало то, что это все-таки мамин подарок. После нескольких дней использования я кое-как приспособилась к этому орудию и даже поняла, что в этой кисточке есть свои плюсы, например, то что именно с ее помощью я могу придать ресничкам тот объем, которого мне так не достает, когда я крашу ресницы силиконовой щеточкой. 
 
В общем, какое-то время мне эта туш очень даже нравилась. Но длилось это недолго, максимум 2 недели. Потом тушь начала подсыхать, и ее стало очень трудно наносить на ресницы, хотя по объему в тюбике ее было еще предостаточно. Это еще один громадный минус для меня, так как я терпеть не могу добывать из тюбика засохшую тушь и тратить драгоценное время на то, чтобы кое-как накрасить глаза. 
 
Вернемся к объему. Само название туши "Volume Express" сулит нашим ресничкам экспресс-объем. По своему опыту хочу сказать, что так оно и есть. Накрашенные ресницы выглядят достаточно объемными и пушистыми. Только такой эффект достигается в первые две недели использования. Потом, когда тушь подсыхает, ее уже становится проблематично нанести. К тому же, через несколько часов подсохшая тушь начинает понемногу осыпаться, особенно, если случайно коснешься рукой глаз. 
 
Ах да, еще один минус пушистой кисточки - это то, что она очень пачкает веки при нанесении. Это тоже очень раздражает, так как нужно очень филигранно орудовать кисточкой, а это не всегда удобно, особенно, когда мало времени, чтобы накраситься.
 
Вывод: лично я увидела в этой туши больше минусов, чем плюсов, поэтому больше ее не куплю. Но вам советую попробовать, вдруг понравится! :)
 
Всем спасибо за внимание, и до новых встреч! :). 

Комментарии

Аватар пользователя Аленушка

Re: Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express - в поисках объёма

Согласна с автором полностью. Покупала такую тушь уже достаточно давно. С щеточкой я хорошо управлялась и тоже первое время она мне нравилась. Но слишком быстро засохла. Больше я такую тушь не покупала.

Аватар пользователя ikar0109

Re: Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express - в поисках объёма

Мне нравится тушь. Именно такие щеточки всегда и использую, так как реснички тонкие, силиконовыми щеточками долго прокрашивать.

Обзоры косметики и советы участников