ТОП-5 косметических средств, которые нельзя использовать


Аватар пользователя Marina MakeUp
0
Полезно

Домашние косметические средства хорошим всем. В домашних условиях делают скрабы, крема и много других различных косметических средств. Но далеко не всем, приготовленным в домашних условиях, стоит пользоваться. Я расскажу вам о тех домашних косметических средствах, которыми не стоит пользоваться.

1. Не стоит применять зубную пасту для лечения прыщей и «простуды» на губах. Зубную пасту действительно применяли, чтобы избавиться от прыщей и «простуды». Но сейчас использовать ее для этих целей зубную пасту не нужно. Дело в том, что раньше никаких других средств для борьбы с прыщами не было. Зубная паста достаточно агрессивна. От прыщей то она, конечно, помогает, но она может повредить кожу и оставить некрасивые шрамы на всю жизнь. Сейчас есть более мягкие средства. Для того, чтобы не было «простуды» на губах, следите за своим здоровьем и не позволяйте иммунитету снижаться. А по поводу прыщей лучше будет проконсультироваться с дерматологом.

2. Скрабы, которые содержат в себе косточки орехов также не желательно использовать для очищения кожи. В домашние скрабы часто добавляют такое скрабирующее вещество, как косточки орехов. Лучше заменить их на кофе или сахар. Все дело в том, что косточки орехов часто оставляют микротравмы на коже. Стоит воздержаться от использования их.

3. Маска из яичного белка. Многие женщины пользуются этой маской. Но делать этого, все же не стоит. Дело в том, что маска такая не убирает с кожи чувство стянутости. Оно вернется сразу после того, как маска будет смыта с лица. А вот риск заразиться сальмонеллезом при таком применении сырых яиц существует в том случае, если такая маска будет случайно проглочена.

4. Лимон для отбеливания кожи лица использовать тоже не стоит. Уже давно лимонный сок используют для того, чтобы осветлить кожу. Но это достаточно опасная для кожи процедура. Лимон настолько кислый, что он истончает кожу, разъедает ее верхний слой. Соответственно, кожа становится очень уязвимой для инфекций и других негативных факторов.

5. Яблочный уксус в качестве антиперспиранта также не стоит использовать. Он еще более кислый, чем лимон, соответственно, на кожу воздействует еще хуже. Да и «аромат» унего своеобразный. Кроме того, потеть от него люди не перестают. Запомните, потеть- это естественно, даже если немного вспотеете, ничего страшного не случится. Гораздо хуже испортить кожу яблочным уксусом.

Обзоры косметики и советы участников