Тени-карандаш для век "Серебряные ночи" - повод поэкспериментировать


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Решила я для себя попробовать тени-карандаш для век «Серебряные ночи» из коллекции Very Me. Как обещает известный производитель Oriflame, тени обладают мягкой кремовой текстурой. Их легко наносить и растушевывать. Вот это обещание меня и подкупило, заказала несколько оттенков: Белая луна, код 24269; Бордовая комета, код 24271; Черная полночь, код 24273.

Использовать их я начала не как тени, а как контурные карандаши для глаз. Выбрала я сразу три для того, чтоб на собственном опыте убедиться 

Как разные оттенки зрительно меняют глаза

 

  • Для того, чтобы зрительно увеличить глаза, достаточно воспользоваться белым карандашом. Им нужно провести линию по внутренним ободкам век. Хотя здесь существует одна тонкость: это поможет, если белки глаз имеют белоснежный цвет. Но цвет этого карандаша слишком блестящий для такой цели, поэтому я буду его использовать для того, чтобы "приподнять" бровь. Добиться этого можно, если нанести совсем немного под бровь и тщательно растушевать.
  • Широко посаженные глаза нужно накрасить темным карандашом, делая более широкий контур на внутреннем уголке глаза, а внешний уголок прокрасить нужно лишь слегка. Зрительно это поможет сократить расстояние между глазами. 

  • Ну а если это расстояние, наоборот, хочется увеличить, соответственно и поступаем наоборот: внутренний уголок глаза можно накрасить белыми тенями, тщательно их растушевав. Стрелку рисовать более темным карандашом, делая ее чуть толще и темнее к внешнему уголку. Можно так же накрасить внешний уголок века темными тенями, как бы вытягивая его к виску (здесь важно не переусердствовать, конечно). Этот же способ поможет исправить и круглые глаза, зрительно немного их вытягивая. 

В общем, я вся в предвкушении от предстоящих экспериментов. Карандашами запаслась, теперь предстоит методом проб и ошибок выяснять, какой именно из этих способов сделает меня неотразимой smiley.

Карандаши действительно мягкие, наносятся легко и очень красиво блестят! 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Тени-карандаш для век "Серебряные ночи" - повод ...

У меня со староглиняных времен имеется двойной бело-серый карандаш, прямо ваших оттенков. Ничего особенного сказать не могу. Меня от не портит, но и не украшает.

Аватар пользователя Tashash

Re: Тени-карандаш для век "Серебряные ночи" - повод ...

А мне всегда нравились Орифлеймовские карандаши. Особенно, их мягкое затачивание, а то некоторые купишь, потом мучаешься - не заточить.

Аватар пользователя knopa84

Re: Тени-карандаш для век "Серебряные ночи" - повод ...

Светлана.C, спасибо за полезную информацию, думаю у каждого найдутся светлые и темные карандаши или тени для подобных экспериментов. А у меня вопрос по Вашим карандашам, как хорошо держатся? Не смазываются, не скатываются?

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Тени-карандаш для век "Серебряные ночи" - повод ...

knopa84, карандаши очень мягкие. И если их использовать как тени - то через два-три часа они скатываются в складочке верхнего века. Если же пользоваться как подводкой, то достаточно стойкие, хватает на целый вечер. 

Аватар пользователя Ася-z

Re: Тени-карандаш для век "Серебряные ночи" - повод ...

И я себе взяла карандаш...брала, для подводки глаза - с этой функцией он не справился, так как сильно размазывается.
Стала использовать как тени - в принципе тут хорошо, мягкий, с мерцанием (оттенок Белая луна), но, к вечеру стирается.

Аватар пользователя Schastlivaya

Re: Тени-карандаш для век "Серебряные ночи" - повод ...

Я очень люблю светлые карандаши для глаз. И этим светленьким мне тоже посчастливилось пользоваться))))). Я осталась довольна, хорошо наносится, мерцает, долго держится. 

Обзоры косметики и советы участников