Поговорим о сыворотках. Лично я довольна результатом.


Аватар пользователя ol84tih
0
Полезно
Здравствуйте, девушки! Сегодня речь у нас пойдет о сыворотках. Я знаю, что многие игнорируют этот продукт, на мой скромный вкус — зря. Вот, хочу рассказать, как они помогают в случае проблемной кожи. Использовала три разных сыворотки, одну курсом и две как постоянные в режиме утро-вечер. Дальше расскажу чуть подробнее по каждой. 
 
1. The Ordinary Миндальный пилинг Mandelic Acid 10% + HA, Канада.
 
 
Все-таки это не пилинг, а сыворотка, хотя и с миндальной кислотой. Но достаточно мощная, если использовать правильно. Я комбинировала ее с салициловым кремом, раз в день крем, раз (обычно на ночь, потому что она довольно маслянистая на ощупь и впитывается не полностью, блестит) - сыворотка и легкий увлажняющий крем. Знаю два варианта, либо делать курс 10-12 дней, ибо растянуть то же количество на 2-3 применения в неделю. 
Активный состав:
ЦИТАТА
миндальная кислота, вода, пропандиол, глицерин, Экстракт плодов/листьев тасманнии ланцетовидной, Кроссполимер Гиалуроната Натрия
Хороша для того, чтобы снять воспаление, не раздражает кожу, хотя все-таки я сначала подсушиваю, потом уже использую ее. Отшелушивает верхний слой, и существенно ускоряет заживление. В общем, первый этап, как получить гладкую кожу без высыпаний. Цена у нее некислая, для курса норм, но постоянно пользоваться дороговато. Да я и не стала бы, все-таки AHA-кислоты это не на каждый день.
2. 7DAYS Сыворотка для лица с цинком от акне прыщей черных точек.
 
 
По составу это классическая сыворотка-антиакне — и по действию тоже. С отшелушиванием она вряд ли справится, а вот поддерживать состояние вполне годится. Пользуюсь также на ночь, потому что она густая, впитывается медленно, и полностью так и не заходит. И совершенно не годится под макияж. 
 
Активный состав:
ЦИТАТА
алоэ вера, ниацинамид, бетаин, цинк, Экстракт чайного дерева, витамин с
Что она прекрасно делает, так это предотвращает появление черных точек и новых прыщей, ограничивает выделение себума, как следствие матирует кожу. А вот увлажнение у нее так себе, несмотря на наличие алоэ вера, так что я наношу хотя бы за полчаса до сна, хорошенько распределяю, а потом чуть промокаю излишки и сверху сильно увлажняющий крем.
 
3. Magie Academie пептидная сыворотка для лица и век Капсула молодости.
 
 
Вот эту брала как раз для увлажнения, и она полностью оправдала доверие) вхожит в утренний уход, во-первых, потому что бодрит кожу, и выравнивает тон, во-вторых, потому что впитывается полностью и на лице невесомая.
 
Активный состав:
ЦИТАТА
вода, Цетиол С5, полиакрилат натрия, гиалуроновая кислота, пептид "Progeline", молочная кислота, экстракт астрагала, M(PM3), отдушка
Сочетание Капсулы и 7Days в режиме утро-вечер дает прекрасные результаты. Помимо увлажнения, эта сыворотка еще и улучшает саму текстуру кожи — уплотняет, подтягивает, уменьшает поры. Как раз то, чего не хватает предыдущей. 
Мне нравится то, что получилось в  итоге. Лицо гладкое и кожа чистая, без заметных пор. И потихоньку рассасываются более глубокие следы от акне, у меня их немного, но есть. Я думаю, это все-таки работают пептиды, за счет улучшения регенерации, но точно не скажу. 

Обзоры косметики и советы участников