Профессиональная укладка в домашних условиях


Аватар пользователя alira6573
2
Полезно

 Сколько мы, женщины тратим времени и денег на посещение салонов красоты. А ведь вовсе необязательно обращаться к специалисту, чтобы выглядеть великолепно. Сегодня я поделюсь с вами секретом профессиональной укладки в домашних условиях. Этот способ подходит абсолютно для всех типов волос, и даже для моих непослушных кудряшек. Вы потратите всего 20 минут, а в результате получите настоящую модельную укладку. 

Первым шагом будет, конечно же, мытье волос. Не выбирайте шампуни с каким-либо эффектом ( например шампуни придающие блеск, объем и т.д.). Главное предназначение хорошего шампуня - очищать волосы от загрязнений. После мытья хорошим шампунем ваши волосы не будут нуждаться в масках или бальзамах, утяжеляющих их или делающих волосы тусклыми. 
Итак, вы помыли голову, после чего сполоснули ее теплой водой (лучше несколько раз). В воду для ополаскивания можно добавить немного яблочного уксуса или лимонной кислоты. Теперь оберните влажные волосы полотенцем и ждите, пока они станут едва влажными.
Теперь приступаем непосредственно к укладке феном. Расчешите волосы обычной щеткой с редкими зубьями (если тяжело - нанесите спрей-кондиционер). Теперь разделите волосы на небольшие пряди, и, наматывая каждую на круглую расческу сушите феном на максимальной мощности. Если волосы очень длинные, предлагаю вам расчесывать пряди обычной расческой, следуя за ней струей горячего воздуха, после чего зачесать волосы в обратном направлении и сделать тоже самое. По окончанию укладки (а именно, когда волосы станут полностью сухими), опустите голову вниз и подсушите волосы в таком положении, после чего завяжите резинкой небольшую гулю. Через 10 минут резинку можно снять. В результате вы получите послушные волосы, наполненные здоровым блеском.

Обзоры косметики и советы участников