Идеальная кожа с тональной основой для комбинированной и жирной кожи от Mary kay


Аватар пользователя Zlata
2
Полезно

Ни одна женщина в мире не обходится без макияжа. Макияж – это нанесения декоративной косметики, устранения видимых изъянов на лице с целью сделать человека более красивым. Трудно представить хотя бы один макияж без тонального крема. Тональный крем является разновидностью грима. Для того чтобы сделать грим более легким в 1935 году визажист Макс Фактор создал тональный крем. Создан он был для актеров, это косметическое средство хорошо ложилось на кожу, не растекалось и не трескалось. Спустя несколько лет новый маскирующий грим приобрел всеобщую популярность. Сейчас трудно себе представить женскую косметичку без тональной основы.

Содержание:

Свойства основы

Тональная основа не только хорошо маскирует недостатки лица, но и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. А современные ингредиенты косметического средства ухаживают, питают и увлажняют кожу лица.

Маскирующее средство меняет образ, имея всего 2 основы на тон светлее или темнее основного тона, можно сделать менее заметным второй подбородок, высветлить круги под глазами, убрать широкие скулы, сгладить горбинку носа. Хорошо справляется с функцией маскировки и защиты тональная основа от Mary kay. Лучше всего крем наносится специальной кистью или спонжем, так слой крема распределяется более равномерно. Коллагенобразующие пептиды убирают признаки старения, делая мелкие морщины менее заметными. Витамин Е входящий в структуру крема нейтрализует воздействие свободных радикалов.

Плюсы и минусы средства

Как всякое средство средство-основа от Mary kay имеет свои плюсы и минусы. Крем ложится на лицо как вторая кожа, не течет даже в жаркое время года, обладает хорошим матирующим эффектом. В инструкции написано на протяжении 6 часов контролирует выделение жира, и на самом деле жирный блеск не появляется достаточно долго, исключение составляет летнее время года. Летом крема хватает часа на три, весь остальной период времени приходится спасаться матирующими салфетками. Экономичный расход крема, в среднем хватает на 3-4 месяца. Не оставляет следов на одежде, даже если это водолазка с узким горлом. Недостаток в цене, стоит около 600 рублей, что не каждому по карману. Крем не имеет сонцезащитного фильтра и не защищает от солнца в теплое время года, когда на лице хочется иметь минимум косметики приходится дополнительно наносить праймер с защитой SPF 15.

Использование праймера

Все консультанты компании Mary kay  утверждают, что основу под макияж нужно использовать вместе с праймером или базой под тональную основу. Поверхность кожи при использовании базы под основу становится более ровной, крем ложится лучше, да и кожа более защищена от пыли, грязи и мороза. Декоративная косметика более устойчива если праймер используется при нанесении макияжа. Но при всей легкости  его текстуры появляется ощущение, что макияж стал более тяжёлый, особенно летом.

Многообразие рынка косметики, затрудняет выбор подходящего косметического средства. Иногда приходится перепробовать десятки кремов, пока не найдешь что-то нужное. Решающую роль в выборе тонального крема сыграл мастер-класс, на котором я и попробовала данное средство. Матирующее средство для макияжа от Mary kay подошло моей чувствительной и проблемной коже. От праймера была вынуждена отказаться, показалось утомительным наносить несколько слоев косметики, на макияже отсутствие базы под тональную основу никак не отразилось.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Идеальная кожа с тональной основой для комбинированной и ...

Подскажите, пожалуйста, хорошо ли крем скрывает недостатки кожи, если использовать его без праймера? И не забивает ли он поры?

Аватар пользователя Zlata

Re: Идеальная кожа с тональной основой для комбинированной и ...

Скрывает недостатки кожи очень хорошо, При использовании праймера и без него эффект был одинаков, разницу не заметила.

Обзоры косметики и советы участников