Почему я не стригусь в парикмахерской.


Аватар пользователя Marina MakeUp
0
Полезно

Здравствуйте! А вы ходите стричься в парикмахерские? Я не хожу. Я стригусь у знакомого мастера. И теперь я буду стричься только у него на дому. Вот несколько причин на то:

1.       Стрижка на дому стоит дешевле, чем в парикмахерской. Дело в том, что парикмахерские забирают 40-60% от заработка мастера. Это самая распространенная схема сотрудничества с парикмахерами и мастерами маникюра. Соответственно,  стрижка на дому стоит дешевле;

2.       С незнакомым мастером сложно общаться. Однажды я случайно сходила к другому мастеру. Надо было срочно постричься, а со своим договариваться о стрижке  не было времени. В итоге я была расстроена тем, что  мастер обращалась ко мне на «ты», лезла с разговорами и так далее;

3.       Самое главное- стрижка. Все сталкивались с тем, что не проверенный мастер стрижет далеко не так,  как хотелось бы? Думаю, все. Дело в том, что в парикмахерских запросто может работать человек, который даже нигде не обучался. А пожаловаться на плохую стрижку будет очень сложно.  Поэтому я стригусь у проверенного мастера, которому лень навязывать мне свои виденья, он просто стрижет мне волосы так, как мне надо. Может посоветовать, но навязывать не будет. Ранее, когда я стриглась у незнакомых мастеров, мне часто навязывали каскад. Стрижка мне не нравится категорически, когда волосы секутся, они секутся по всей длине и эти посеченные кончики не выстричь. Часто стригли, особо и не спрашивая. Сейчас у меня каскад, благо, уже отрос и волосы  пострижены ровно. А все благодаря тому, что у меня знакомый мастер.

Вот фото моего мастера. Тут он на работе, в своей парикмахерской. Но стрижет он меня не там, а у себя дома.

 

Эти три пункта можно назвать самыми главными при выборе мастера. Я вам очень советую найти своего мастера, с которым будет  легко договориться. Не все  парикмахеры полезны, далеко не все они понимают запросы клиентов.  Кроме того, во многих салонах средней и высокой ценовой категории парикмахеры старательно болтают со своими клиентами. А мне всегда было не комфортно разговаривать с незнакомым мне человеком на какие то странные темы. С незнакомыми мастерами я вообще предпочитаю молчать, а они настырно лезут с болтовней, что, конечно же, ужасно.  

Вообще, очень хорошо найти себе знакомого мастера,  с которым можно общаться и в других областях, а не только как с парикмахером. Это гораздо упрощает общение  в то время, когда он стрижет волосы и можно, на мой взгляд, проще договориться о том, какая же стрижка нужна. 

Обзоры косметики и советы участников