Питательные маски для рук


Аватар пользователя Агнесса
1
Полезно

Красота и ухоженность рук имеют огромное значение для любой женщины, поэтому я стараюсь находить время для питательных масок. В своей практике я использую несколько масок.

Самой простой является масляная маска, она подходит для любого типа кожи. Эта маска мне нравится больше всего, поскольку она не требует приготовления. Следует просто смазать руки оливковым, подсолнечным или любым другим растительным маслом, после чего надеть на руки хлопчатобумажные перчатки. А через 15 минут смыть теплой проточной водой. После этой маски кожа становится гладкой и нежной. Такую маску я делаю два раза в неделю.

Для смягчения кожи раз в неделю на ночь я наношу медовую маску. Для ее приготовления требуется жидкий майский мед (15г), оливковое масло (25г), яичный желток и несколько капель лимонного сока. Смесь следует нанести на руки и надеть обычные хлопчатобумажные перчатки. А утром смыть ее теплой водой. Такая маска хорошо подходит для летнего времени.

В зимний период кожа становится более грубой, поэтому в это время я делаю морковную маску для рук. Смесь готовится из сырой натертой моркови, чайной ложки оливкового масла и столовой ложки нежирной сметаны. После наложения маски на кожу рук, я обязательно укутываю их мягкой бумагой и надеваю теплые варежки. Смываю теплой водой приблизительно через 40 минут.

Моей маме не подходит ни медовая, ни морковная маска, поскольку у нее уже увядающая и морщинистая кожа рук. Для нее я делаю яичную маску из одного желтка, чайной ложки овсяной муки и столовой ложки жидкого меда. Она втирает эту смесь на ночь и надевает перчатки из хлопчатобумажной ткани. К утру кожа разглаживается и становится мягкой.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Питательные маски для рук

Агнесса, очень хорошие масочки! А мне нравиться очень быстрая маска из майонеза. Просто нанести майонез тонким слоем на руки и дать впитаться, примерно минут 15 - 20. Затем смыть теплой водой. Легко и быстро!

Аватар пользователя Агнесса

Re: Питательные маски для рук

Slavjana, спасибо за совет, обязательно попробую. Тем более майонезную маску не нужно готовить, да и времени занимает немного. 

Обзоры косметики и советы участников