Первое знакомство с выкручивающимся карандашом для губ от AVON


Аватар пользователя Helen
3
Полезно

Ну, вот уже скоро будет всеми любимый нами женский праздник 8  марта. А я вот уже всерьез думаю о макияже.  Кстати говоря, в праздничном макияже я очень люблю использовать красную помаду.  И почему то мне очень захотелось купить карандаш для губ именно для моей красной помады. Хотя, признаюсь честно, я не особая любительница карандашей.

Сначала я задумалась, какой карандаш выбрать: твердый или мягкий? Сомнения брали и насчет фирмы, так как я не особо разбираюсь в карандашах для губ. Любопытство сгубило, и я решила взять по каталогу AVON карандаш для губ, который стоял 8 долларов. Решила, что даже если он мне и не подойдет, то денег будет не так жалко.

Плюсы:

  • По своей текстуре карандаш очень мягкий, что в свою очередь позволяет очень аккуратно прокрасить контур губ.
  • Карандаш для губ не нужно точить.
  • Карандаш выкручивающийся, но его всегда нужно плотненько закрывать – до щелчка. Именно эта функция (а она очень хорошая) позволяет быть точно уверенной в том, что карандаш не засохнет.
  • Хорошо растушевывается.

Свотч на руке:

P.S: На губах не фотографировала, так как еще отрабатываю навык ровной подводки контура. А позориться с неровностями не хочется.

Минусы:

  • Быстро стирается.  Провела просто пальцем по руке, а линия уже стерлась.

  • 0,25 грамм маловато, у меня были выкручивающиеся тени того же объема и они закончились просто влёт, хотя я пользовалась ими не часто.

В заключении можно сказать, что создать красивый макияж с таким карандашом вполне реально, но долго он не продержаться. Хотя стоит заметить, что красная помада весьма капризна и требует всегда легкой подправки. Возможно, что и карандаш неплохо было бы подправить. Но данную покупку я считаю больше своим промахом, чем удачей.

Комментарии

Аватар пользователя kanitel

Re: Первое знакомство с выкручивающимся карандашом для губ ...

 

Цвет красивый. Helen, не страшно, что с руки легко стирается, главное, чтобы помаду держал. У меня часто мягкие карандаши, несмотря на текстуру, отлично держат блески и помады.

Аватар пользователя Helen

Re: Первое знакомство с выкручивающимся карандашом для губ ...

Ну в общем, на губах вроде нормально. Всё равно красную помаду нужно подкрашивать)))

Аватар пользователя Katerinka

Re: Первое знакомство с выкручивающимся карандашом для губ ...

 

Интересный карандаш, густой насыщенный цвет, вижу, что он очень мягкий и хорошо лежит. Я тоже люблю выкручивающиеся карандаши, очень удобно в плане заточки. Теперь, видимо, не устою и  попробую эту марку.

Обзоры косметики и советы участников