Осторожно! Безупречная пудра


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Одни женщины относятся к новинкам  в мире косметики настороженно, другие же напротив - стремятся опробовать на себе все инновации.  Обычно я действую по первому принципу, но иногда, увидев заманчивую презентацию какого-либо средства, просто не могу удержаться!

Так случилось и с очередной новинкой от AVON - компакт-пудрой Безупречность (ideal flawless) светлого оттенка (Fair). В рекламе говорилось, что она прекрасно матирует и создает идеальный тон, благодаря инновационной технологии INVISIBLEND. В общем, именно то, что нужно, да еще и рекомендована для жирной и комбинированной кожи. Как не купить?

Заманчивые обещания и печальные факты

Увидев пудреницу воочию, я была несколько удивлена ее крупными размерами. Возможно из-за того, что привыкла к более компактной Мэйбеллин. Зато и зеркальце в упаковке AVON оказалось тоже большое и очень удобное!

Сама пудра сначала приятно удивила: довольно мягкая и легкая, она хорошо ложится что на кожу, что на тональную основу, создавая замечательный матовый эффект. Вот только держится этот эффект совсем недолго, и вскоре снова приходится поправлять макияж. И недостатки средство совсем не маскирует. Но это не самое печальное.

В комплекте идет миленькая пуховка, довольно мягкая и приятная на ощупь. С ее помощью пудру удается наносить более плотным слоем, что я обычно делаю, если не использую тональный крем. Поверх основы, чтобы получить легкое покрытие, наношу средство кистью.

Пудра Безупречность представлена всего в двух оттенках: светлая и бежевая. Прикинув, что цвета в каталоге могут не соответствовать, я заказала светлую. И не ошиблась. Несмотря на то, что цвет кажется насыщенным, после нанесения он практически незаметен.

На фото ниже пудра нанесена на руку плотным слоем, но благодаря способности подстраиваться под цвет кожи, ее абсолютно незаметно.

Самым большим минусом этого средства является то, что оно вызывает аллергию. Я сначала и не поняла, почему меня обсыпало, и грешила на новый тональный крем. Перестала им пользоваться, свела сыпь, припудрилась... и снова все лицо было в сыпи! И так несколько раз.

В общем, пудра Безупречность названию не соответствует и подойдет не каждой, так как способна вызвать аллергическую реакцию. Думаю теперь, куда ее пристроить - осталось-то много...

Оценка: 2

Комментарии

Аватар пользователя Helen

Re: Осторожно! Безупречная пудра

Я до пудры не любительно, но такая есть в косметичке у мамы. Как то даже попробовала ее, но вот тоже особых впечатлений к тем более положительных у меня она не вызвала. Согласна с тем, что подстраивается под тон кожи и практически не заметны.

Сочувствую Вам с сыпью. Хорошо, что мне повезло и раздражений не было.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Осторожно! Безупречная пудра

Повезло Вам, что знакомство с пудрой прошло без последствий. Я долго выясняла, на что обсыпает. Возможно, у Вас кожа не такая чувствительная, как у меня.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Осторожно! Безупречная пудра

Мне эта пудра не очень подошла изначально, оказались проблемы с подбором цвета, все оттенки производителя для меня очень темные. К тому же матирующего эффекта, что я ждала от пудры, я как-то не приметила

Аватар пользователя alenochka

Re: Осторожно! Безупречная пудра

кстати недавно из блога визажиста я узнала, что компактная пудра в принципе сделана так, что ее приходится то и дело подправлять, т.к. частички пудры связываются и эффект пропадает. а для того, чтобы реже подправлять макияж, надо использовать компактную пудру

Обзоры косметики и советы участников