Очищение кожи с лосьоном для сужения пор Effaclar от La Roche-Posay


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

В последнее время я экспериментирую с органической косметикой - все хочется чего-то натурального и полезного для организма. Правда, на моей косметической полке, помимо природной, можно найти и аптечную продукцию, например, средства от La Roche-Posay. Впечатлениями об одном из них - лосьоне для сужения пор Effaclar с микроотшелушивающим эффектом, я и хочу поделиться.

Содержание

  • Effaclar от La Roche-Posay и его особенности
  • Лосьон в деле
  • Вывод

Effaclar от La Roche-Posay и его особенности

Я частенько использую средства для сужения пор, так как в Т-зоне они у меня расширены. Обычно они обладают и какими-то антисептическими свойствами. Но обещание про микроотшелушивание я увидела только у Effaclar. Выполнять эту функцию призван микроэксфолиант. Стало очень интересно, как же это будет выглядеть на практике?

Очень заманчиво выглядела и надпись на этикетке о практически моментальном сужении пор и их очистке, хорошей переносимости на чувствительной и склонной к высыпаниям коже и термальной воде в составе. Из особенностей отмечу и то, что в составе нет парабенов.

Лосьон в деле

Флакон с лосьоном Effaclar от La Roche-Posay голубого цвета и сначала я думала, что это средство и придает такой оттенок. Но нет, жидкость прозрачная, с очень приятным легким цветочным ароматом (мне, например, навевает ассоциации с букетом роз). Наносится и распределяется традиционным способом - при помощи ватного диска на очищенную кожу.

При использовании никаких неприятных ощущений не вызывает, сыпь не провоцирует. Если честно, то примерно через неделю после начала применения Effaclar я была поражена его эффективностью: заметила, что у меня пропали черные точки с носа, которые приходится регулярно убирать масками и т.п. Радость продлилась недолго, так как примерно через месяц все начало возвращаться на место, но, правда, уже не так ярко.

Протирала лицо Effaclar после умывания утром и вечером. Кожа после него становится гладкой и приятной. С прыщиками лосьон особо не борется и, несмотря на входящую в состав салициловую кислоту, воспаления особо не успокаивает. В ингредиентах нашла и спирт, но он о себе напоминает только в надписи на флаконе, потому что запах его не ощущается, а лицо не стягивает, как это бывает обычно при применении подобных спиртосодержащих средств.

Наилучший эффект, по личным ощущениям, достигается при использовании лосьона с легким очищающим кремом этого же производителя - Effaclar DUO. Наверное, все-таки есть какой-то взаимодополняющий эффект.

Вывод

Effaclar от La Roche-Posay мне все-таки больше понравился, чем нет. Его основные плюсы:

  • эффективность в начале применения;
  • не вызывает аллергию;
  • немного сужает поры;
  • выравнивает кожу, делая ее более гладкой;
  • не сушит лицо и не вызывает неприятных ощущений при использовании;
  • имеет приятный аромат;
  • экономичен - объема 200 мл хватает больше чем на полгода при ежедневном использовании утром и вечером;
  • содержит термальную воду.

Из того, что не понравилось, отметила бы, что:

  • ярко выраженный эффект очищения пропадает довольно быстро и в дальнейшем Effaclar выполняет функции хорошего лосьона. При этом, правда, черные точки на лице все-таки менее заметны, чем без какой-либо очистки вообще или с обычным средством (сравнивала с лосьоном от черных точек от Avon);
  • не заметила антисептического или успокаивающего воспаления эффекта.

Скорее всего, куплю еще раз, так как плюсов у средства все-таки много. Стоит оно на официальном сайте 760 рублей, хотя я приобретала в аптеке почти за 800.

Оценка: 4

Комментарии

Аватар пользователя Елена C.

Re: Очищение кожи с лосьоном для сужения пор Effaclar от La ...

Вовремя нашла вашу статью. Хотелось купить тоник, который бы сужал поры и убирал черные точки. Я очень доверяю косметике La Roche-Posay. Теперь хочу купить этот лосьон, хоть и стоит недешево. Его и хватит надолго.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Очищение кожи с лосьоном для сужения пор Effaclar от La ...

Мне одного флакона хватило почти на 6 месяцев, так что расходуется лосьон действительно экономно.

Аватар пользователя doctor.zlobit

Re: Очищение кожи с лосьоном для сужения пор Effaclar от La ...

Несмотря на то, что продукция не является натуральной, La Roche-Posay славится своим высоким качеством, и этот лосьон для сужения иочищения является ярким тому примером. Я уже больше года пользуюсь именно этим лосьоном - с того момента, как появились эти ужасные чёрные точки на лице... Но благодаря этому лосьону, моё лицо вернуло себе ту чистоту и нежность, о которой я мечтала. Хватает его кстати надолго, так что, если учитывать этот факт, его стоимость - не такая уж и большая

Аватар пользователя Nattalie

Re: Очищение кожи с лосьоном для сужения пор Effaclar от La ...

Мне тоже нравится косметика La Roche-Posay, но заметила, что ярко выраженный лечебный эффект от нее очень быстро сглаживается.

Аватар пользователя vergo

Re: Очищение кожи с лосьоном для сужения пор Effaclar от La ...

La Roche-Posay - один из самых любимых мной косметических брендов, продающихся в аптеке. Я в восторге от их термальной воды, и этот лосьон меня полностью устраивает. Обещанную свежесть и подтянутость кожи чувствую

Обзоры косметики и советы участников