Очищающий тоник от Natura Siberica - все ли с ним чисто?


Аватар пользователя Nattalie
4
Полезно

Очищающий тоник от Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи был приобретен вместе с кремами этой же марки в тот момент, когда я решила поменять свои уходовые средства и хотя бы частично перейти на органическую косметику. В этом продукте меня в первую очередь привлекло отсутствие в составе парабенов и спирта и наличие экстрактов растений, известных своими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Очищающий тоник от Natura Siberica: ожидания и действительность

Данное средство прозрачного цвета с очень слабым, практически неуловимым растительным ароматом. Как и любой другой тоник, этот предназначен в первую очередь для подготовки кожи к последующему уходу. Тем не менее, выбирая его, я ожидала получить от использования

  • гладкую кожу,
  • отсутствие черных точек  (не зря же назван очищающим),
  • отсутствие высыпаний,
  • отсутствие аллергии на компоненты,
  • сужение пор,
  • матирование.

Использовала очищающий тоник в первую неделю только по вечерам, а затем наносила утром и вечером на чистую кожу. Удобный дозатор позволяет смачивать ватный диск насколько это необходимо без всяких "утечек" и подтеканий.

Никакого пощипывания или других неприятных ощущений при протирании лица не наблюдалось. Но в отличие от тоника, который был у меня до того, с этим ватный диск шел по лицу как бы шероховато, не скользил. Подозреваю, что это может быть связано с разницей в составе. Тем не менее аллергии это средство не вызвало, несмотря на наличие в ингредиентах разных растительных компонентов.

По эффективности тоник от Natura Siberica, на мой взгляд, средний. Да, он не вызывает аллергию и не провоцирует высыпания, слегка сужает поры, но особого матирования я не заметила. Кожа после него хоть и становится гладкой, но черные точки как были, так и остались. Утром после очищения я наносила Дневной крем с матирующим эффектом этого же производителя и жирный блеск на коже был не таким интенсивным. Не знаю, заслуга ли это тоника, или крема, или они в совокупности дают такой результат... В общем, если ничего лучше не найдется, то вполне можно пользоваться и этим.

Покупала через интернет-магазин за 110 рублей, но сейчас такой Очищающий тоник стоит в нем уже 152 рубля.

Оценка: 4

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Очищающий тоник от Natura Siberica - все ли с ним чисто?

спасибо за обзор. Тоже присматривалась к этой тонику, но, пожалуй, не буду брать

Аватар пользователя Nattalie

Re: Очищающий тоник от Natura Siberica - все ли с ним чисто?

Никакого вреда от этого тоника нет, но и супер-эффекта тоже. Купила уже себе лосьон другого производителя, и пусть в нем не настолько хороший состав, зато поры очищает заметно.

Аватар пользователя stervozdannaya

Re: Очищающий тоник от Natura Siberica - все ли с ним чисто?

Обожаю эту фирму. Тоник такой приобретаю уже неоднократно(года два пользуюсь). Покупаю только в аптеке! Очень ценный натуральный состав. Мне тоже не сразу эффект был заметен. Но, сравнивая состояние кожи до использования и сейчас, очень радуюсь.Поры стали значительно меньше, как то незаметно улетучились черные точки, и теперь могу с уверенностью сказать, что кожа стала намного менее жирнее.

Аватар пользователя weird_v

Re: Очищающий тоник от Natura Siberica - все ли с ним чисто?

У тоника очень хороший состав, можно сказать это отвар из трав. А заметный эффект от использования, обычно появляется через пару месяцев, так как клетки кожи обнавляются 23- 27 дней , а для стойкого результата верхнему слою нашей шкурки, надо как минимум раза 2-3 обновиться.

Обзоры косметики и советы участников