Очищающие диски с маслом чайного дерева от Desert Essence - мои мечты и реальность


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Очищающие диски с маслом чайного дерева (Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads) от Desert Essence - один из косметических продуктов, которые я давно хотела попробовать. Поэтому, как только появилась возможность, сразу же приобрела заветную упаковку, содержимое которой представлялось мне панацеей от жирного блеска и высыпаний на коже.

Эта косметика не содержит вредных веществ, в ее состав входит природный антисептик и целая комбинация эфирных масел и экстрактов растений, известных своими противовоспалительными свойствами.

Очищающие диски от Desert Essence: ожидания и действительность

Данный продукт был заказан через интернет-магазин. Когда я вскрыла посылку, то была удивлена размерами упаковки дисков Desert Essence - она оказалась несколько больше, чем я рассчитывала. Тем не менее сами диски по размеру примерно такие же, как и обычные ватные и в коробочке их 50 штук.

Вскрывая защитную пленку, я ожидала почувствовать легкий освежающий аромат чайного дерева, который мне очень приятен. Но никак не ожидала, что он окажется настолько сильным и резким. Протирая дисками лицо я каждый раз вытирала слезы, которые невольно наворачиваются от такого ядреного запаха.

Сами диски очень тонкие, но пропитаны хорошо. Одной такой салфеточки хватает, чтобы очистить лицо. Но это только сначала. Пропитка со временем подсыхает и к концу упаковки мне уже надо использовать по 2 штуки.

Я протирала дисками лицо по вечерам, примерно через день-два, потому что боялась пересушить кожу. Сначала на коже возникало пощипывание и я срочно бежала умываться. Через какое-то время привыкла и использование подушечек Desert Essence оставляло лишь приятное чувство свежести.

Поверхность диска, как видно по фото, не однородная. Возможно, это для того, чтобы лучше выполнять функцию очищения. Материал, из которого изготовлены эти салфеточки, для моей кожи оказался жестковат и неприятно царапал ее во время применения. Я ожидала более нежного воздействия.

Используя диски с маслом чайного дерева для очищения лица я ждала, что они избавят меня не только от жирного блеска, но и от периодически появляющихся высыпаний. К сожалению, моим прыщикам они оказались не страшны!  И даже мощный аромат им оказался нипочем! Зато наутро кожа выглядела чистой, свежей и матовой, что уже большой плюс.

Вывод: диски от Desert Essence действительно хорошо очищают кожу, но высыпания не убирают. Общее впечатление о них сложилось положительное, даже несмотря на жесткость и очень сильный резкий аромат. Заказала еще одну упаковку.

Покупала на сайте iherb за 5 $ с копейками.

Оценка: 4

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Очищающие диски с маслом чайного дерева от Desert ...

Наташа, не могут очищающие диски стать панацеей от всего, нужен только комплексный подход, не иначе.) Тем более, поражаюсь твоему героизму: через 1-2 дня протирать кожу такими ядреными дисками. У меня они были исключительно в лечебных целях (обеззараживание, устранения прыщика), и в поездках удобно очень.

У нас в сообществе уже третий отзыв на это средство!yes Предыдущие 2:

http://makeupreviews.ru/blog/diski-dlya-ochishcheniya-kozhi-ot-desert-essence.html

http://makeupreviews.ru/blog/nezhelatelnyi-pryshchik-s-diskami-ot-desert-essence-vysypaniya-bolshe-ne-strashny.html

Аватар пользователя Nattalie

Re: Очищающие диски с маслом чайного дерева от Desert ...

Лена, насколько я поняла из информации на баночке, диски можно использовать через день. Периодически я так и делала. Они, конечно, ядреные, но моя кожа на них не жалуется. А теперь я заказала еще и умывалку этого производителя, и лосьон. Только крема подходящего у них не нашла. Так что когда придет посылка будет почти комплексный подход. wink

А вообще я заметила, что высыпания у меня случаются в основном из-за стрессов (бывают и исключения, конечно): как только на работу выхожу, все! Туши свет! Зато когда длительные выходные, больничный или отпуск - кожа очищается сразу и эффект от косметических средств становится более выраженным. Спасибо "неделям красоты" - помогли выявить закономерность.

Аватар пользователя Елена

Re: Очищающие диски с маслом чайного дерева от Desert ...

Конечно от настроения многое зависит, поэтому нужно стараться чаще улыбаться и окружать себя позитивными людьми!yescheeky

 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Очищающие диски с маслом чайного дерева от Desert ...

У меня работа связана с общением с людьми, там я окружение выбирать не вольна. Приходится иходить из того, что имеется и самой быть на позитивной волне. Получается не всегда. blush

Обзоры косметики и советы участников