Нежный уход за кожей без сухости с массажным мылом с отшелушивающим эффектом «Шведский SPA салон», Oriflame


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

 

Мыло «Шведский SPA салон», Oriflame

Мыловарение сейчас можно отнести к определенному искусству. Его развитие и широкое применение позволило раскрыть все умения и проявить фантазию. Некоторые экземпляры так приковывают взгляды, что не вериться, что по сути это всего лишь кусочек моющего средства. Массажное мыло с отшелушивающим эффектом «Шведский SPA салон» от Oriflame также изначально привлекло к себе оригинальной формой, поэтому было решено непременно его, попробовать, хотя признаюсь до первого применения оно пролежало несколько месяцев.

В составе мыла: морские водоросли, масло кокоса, имбиря, миндаля.

Объем: 100 гр.

Периодичность использования: по желанию.

Применение: наносится на влажную кожу массажными движениями и смывается водой.
 

Мыло, Oriflame

Ощущения от использования: мыло опробовала на участках всего тела, включая лицо, и исходя из названия, а также наличия коричневых вкраплений предполагала значительный скрабирующий эффект мыла. Однако нормального отшелушивания кожи не достигла. Это заявленное свойство мыла себя не оправдало. Поскольку эти коричные вкрапления, похоже, всего лишь кусочки морских водорослей, а не настоящих абразивных частичек. Но легким массажным эффектом от наличия «пальчиковых пупырышков» мыло определенно обладает.

При вскрытии упаковки повеяло резким специфическим морским запахом, но по истечении некоторого времени аромат стал не такой концентрированный и как бы потух. На мой вкус он не очень приятный, но после нескольких раз использования к нему привыкла и практически не замечаю. При намыливании мыло хорошо пенится, отлично очищает кожу и делает ее упругой и нежной. Больше поразило ощущение при смывании, почувствовала даже некоторый «скрип» кожи, да и никакой сухости кожи у меня не возникло (именно из-за этого свойства мыла когда-то отдала предпочтение другим средствам).
 

"Массажные пальчики" мыла «Шведский SPA салон», Oriflame

Плюсы:
-хорошее очищение кожи;
-массажный эффект (хотя не длительный, «пупырышки» достаточно быстро смываются);
-не сушит и не стягивает кожу (при моей проблемной, склонной к сухости коже я даже попробывала не пользовалась кремами и никакого дискомфорта не почувствовала);
-удобно держать в руке.

Минусы:
-отсутствие заявленного отшелушивающего эффекта;
-запах на любителя.

Впечатление от применения: в целом мыло очень хорошее. Главный его плюс для меня: отсутствие сухости кожи после применения значительней отшелушивающего и массажного эффекта, поэтому этим мылом буду продолжать пользоваться.

Массажное мыло с отшелушивающим эффектом «Шведский SPA салон», Oriflame

Цена: около 80 рублей.

Оценка по 10-бальной шкале: 8 (баллы отняла за существенный минус).

 

Комментарии

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Нежный уход за кожей без сухости с массажным мылом с ...

 

Моя мама просто обожает мыло «Шведский SPA салон», а для меня это обычное мыло. Его запах меня абсолютно не впечатлил – оно просто пахнет мылом. По крайней мере оно отлично пенится и хорошо очищает кожу. Я покупаю это мыло только потому, что оно нравится маме. Себе я приобретаю вкусно пахнущие кусочки мыла.

Обзоры косметики и советы участников