Моя парфюмерия. Часть 2


Аватар пользователя Yuki
5
Полезно

Выбирая новый парфюм, я отдаю предпочтение свежим, древесным либо цитрусовым ароматам и избегаю чрезмерно сладких, удушающих и навязчивых.

Моя парфюмерия

Приобретая туалетную воду Oriflame Divine, я совершила одну из главных ошибок. Знакомая иногда пользуется этими духами и на ней они действительно «звучат», и я решила купить себе такие же. В результате, пользовалась я ими совсем мало. На моей коже запах становится приторным, а в жару от него вообще начинает кружиться голова.

Divine

Помня о таком опыте, теперь, выбирая новую парфюмерию, я всегда покупаю сначала самый маленький, пробный флакон. Так я приобрела Pour Femme от Kenzo. Аромат очень понравился – свежий, легкий, заряжающий энергией. В ближайшее время планирую приобрести большой флакон.

Pour Femme

Парфюмированная вода Trussardi Skin стала единственным исключением из привычных и любимых мною ароматов. Запах полностью оправдывает свое название, действительно окутывает, словно вторая кожа и дарит тепло. Сочетание древесных нот, нот яблока и розового перца поначалу кажется слишком тяжелым, но через несколько мгновений аромат превращается в легкий, теплый шлейф.

Skin

Ароматы Skin и Divine больше подходят для холодного времени года, так как для лета они слишком тяжелые, а вот Pour Femme отлично освежит в жару.
 

Ароматы

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Моя парфюмерия. Часть 2

Kenzo мне тоже очень нравятся... А по поводу ароматов, это действительно очень зависит от времени года.  У меня есть несколько ароматов которые в жару мне даже нюхать не хочется, а вот зимой, когда на улице мороз они так элегантно раскрываются!

Аватар пользователя Krasotka

Re: Моя парфюмерия. Часть 2

Очень точно подмечено, что аромат который подходит подруге, не всегда подходит тебе. Я тоже теперь всегда сначала пробник беру, а потом уж большой флакон.

Аватар пользователя Яна

Re: Моя парфюмерия. Часть 2

Замечательная статья, а также подборка ароматов. Только не знаю, как можно пользоваться сразу несколькими ароматами, тем более от разных компаний? 

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Моя парфюмерия. Часть 2

А почему нельзя? Дело ведь не в компаниях, а в предпочтениях. Столько на свете красивых  парфюмов, было бы смешно ограничить себя только одним брендом.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Моя парфюмерия. Часть 2

Спасибо за рекомендации. я тоже последнее время вначале беру пробник и дома, спокойно тестирую на себе, как раскроется аромат, насколько стоек. А только потом покупаю духи или туалетную воду. Не люблю, когда мне дарят духи, выбор аромата дело деликатное и интимное.

Обзоры косметики и советы участников